MENU

Феномен "космонавтов" в наших органах власти

1830 0

Прочитал бред Черновол об антикоррупционерах. Есть какие-то пределы дна, но для Черновол их не бывает. Мне чрезвычайно противны многие грантоеды, противны именно тем, что они жили и живут в вымышленном мирке семинаров, где им рассказали как правильно, а как нет. И этот мир часто не пересекается с реальностью, потому мы наблюдаем феномен "космонавтов" в органах власти. По ходу многие из них являются вполне циничными людьми, не забывающими о собственном кармане.

Читайте также: Радует то, что идеалисты в Украине ещё есть - эмигрантка из России

Однако, когда Черновол говорит о том, что какие-то люди в Украине не видят миллионов из-за грантоедов, то это уже выше даже моего неприятия грантроедов. Грантоедам дают деньги западные доноры за счет западных налогоплательщиков. Простые рядовые украинцы тут вообще не при делах, никто не залазит в их карман со стороны грантоедов. Если грантоеды неэффективны с точки зрения западных доноров, то пусть спрашивают с них западные налогоплательщики.

Читайте также: Для толковых реформ не нужны ни время, ни гранты

Да, грантоеды являются лоббистами интересов Запада и часто даже это не осознают. Но это проблема власти в том, что она официально говорит о дружбе с Западом, но по ходу не может внятно артикулировать национальный интерес, потому что слишком озабочена набиванием своих карманов. Если бы мы четко говорили о том, что есть благо для страны и почем, как достичь целей и опираясь и на какие ресурсы, то мы бы не были унтер-офицерской вдовой, которая перманентно себя сама высекает. Эта ситуация с общественниками за гранью здравого смысла, потому что власть потеряла поддержку практически всех социальных групп, а теперь даже в лице общественников умудрилась нажить врагов. Вообще непонятно, на что они на Банковой и в Кабмине надеются в этой ситуации. Это просто какой-то эпический парад фейлов с начала 2017 года.

Юрий РОМАНЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини