MENU

"У русских полный крах не за горами": известный пианист объяснил, почему он отказывается от концертов в РФ

5762 0

Всемирно известный российский пианист и дирижёр Андрей Гаврилов отказался выступать с концертами в Российской Федерации, которую ожидает близкий крах.

Отвечая на вопрос, "Когда в Москве, когда в России?" он написал на собственной странице в Facebook: "Боюсь, уже никогда".

"Если провести напрашивающуюся параллель с Германией, то мне там было приятно работать в 70х. Немцы тогда успокоились и отдались музыке как религии. Музыка для них стала лекарством для души и тела. Чем она и является. Это было спустя 25 лет после их краха. Наступил катарсис. Во многом, с помощью музыки. Теперь, немцы снова всё потеряли. Их душа снова умерла. Думаю, их ждёт и новый крах. Но они сильные, поднимутся", – отметил Гаврилов.

Читайте также: Популярність України в музичних колах Європи зростає - Руслана Лижичко

"У русских полный крах не за горами. Десятки лет, до гипотетически возможного катарсиса, это уже не моё время. У меня его немного осталось... Я буду играть только там, где жажда настоящей музыки будет ломать все преграды ради нашей встречи", – добавил пианист.

Читайте также: "Россия своих не бросает", вона допомагає відправитись у кращий світ

Справка. Андрей Гаврилов – советский, российский, английский, немецкий и швейцарский пианист и дирижёр.

С 1985 года Гаврилов живёт за рубежом. Является гражданином четырёх стран – СССР (и его правопреемницы – России), Великобритании, Германии, Швейцарии.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини