MENU

Квартира в Киевской области в перспективе нескольких лет обходится дороже, чем в столице, — эксперт

1306 0

С учетом неразвитой инфраструктуры – как транспортной, так и социальной – жилье за чертой Киева обойдется покупателю значительно дороже, чем в столице, убежден президент "Киевгорстроя" Игорь Кушнир.

Столичная жилая недвижимость по-прежнему остается выгодным капиталовложением, поскольку, в отличие от пригородной, квартира в Киеве со временем будет только дорожать. Такое мнение в интервью  изданию Цензор.НЕТ высказал глава правления – президент Холдинговой компании "Киевгорстрой" Игорь Кушнир.

"Только Киев, рядом с нормальной транспортной развязкой и развитой инфраструктурой. Как правило, всегда хотят рядом метро, школы, садики, магазины и прочее. Думаю, не нужно объяснять, что новострой в тысячу раз более ликвиден и выгоден, чем вторичка", – заявил Кушнир.

Читайте также: Если ничего не делать, уже через несколько лет многоэтажки посыплются как карточные домики

По его мнению, недвижимость в Киеве будет дорожать: "Это 100 %. Что с пригородом, можно только догадываться. Если сегодня дешево, то завтра, учитывая отдаленность расположения и прочие неудобства, будет еще дешевле. С точки зрения вложений не самый выгодный вариант", – резюмировал президент «Киевгорстроя».

По словам Кушнира, при выборе: покупать жилье в Киеве либо за его чертой – преимущество остается за городом.

"Квартира в Киеве – это одно, а за чертой непонятно где – совсем другое. Ну или чего тогда столько приезжих из области снимают квартиру в городе? Во-первых, вопрос цены. Да, в пригороде, на первый взгляд дешевле, но, если перевести время, выстоянное на въезд и выезд, неудобства при попытках устроить детей в садик, низкий уровень медицинской помощи в денежный эквивалент, получится во много раз дороже", – подчеркнул глава ПАО "ХК "Киевгорстрой".

Он добавил, что не видит резона в покупке квартиры за городом с целью последующей сдачи в аренду, равно как и в приобретении для себя.

"Разве что человек хочет ощутить все "прелести" проблем с отсутствием канализации, вечными пробками, нехваткой машин скорой помощи и инфраструктуры. В погоне за мнимой экономией человек обрекает себя на неудобства, рискуя превратить долгожданное жилье в место для ночлежки. Крайне недальновидное решение. Если пересчитать все в перспективе нескольких лет с учетом всех минусов и неудобств, то вы поймете, что экономии никакой в этом нет, а в итоге – убытки", – сказал Игорь Кушнир.

Он подчеркнул, что перед покупкой квартиры необходимо внимательно взвесить все плюсы и минусы. "Все-таки квартира в Киеве – это всегда масса преимуществ, в отличие от неразвитого пригорода, перспективы развития которого настолько туманные, что это даже не вопрос ближайших 5-10 лет", – заключил глава "Киевгорстроя".


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини