MENU

Эту войну Путин проиграл, как, впрочем, и все, за что он брался, – российский журналист

8607 0

Российским войскам надо немедленно убираться из Сирии. Потому что:

1. Россия поддерживает не тот режим и не того диктатора, с которым вообще стоит иметь дело. Башар Асад – преступник и убийца. Который издевается на д своим народом, а Путин ему в этом так или иниаче помогает. Содействие сирийскому лидеру означает соучастие в военных преступлениях.

2. Воюя с террористами так называемого ИГ, устаревшая российская военная техника и тупоголовые генералы без совести и понятий о современной войне наносят больший ущерб гражданскому населению, чем террористам.

3. Победить в гражданской войне фактически невозможно, зато российское участие подвергает жизнь наших же граждан постоянной опасности, о чем говорят теракты в нашей стране. Если, конечно. они связаны с Сирией, что на сегодняшний день реально не доказано.

Читайте также: Утро в Кремле началось тревожно

4. Участие в сирийской войне подвергает Россиию еще большее серьезному риску - случайно или нет столкнуться с армией США и других равзитых стран.

5. И даже если бы можно было бы не учитывать этот самый тяжелый из вероятных сценариев, тем не менее, война за рубежом для России – не по карману. Деньги, потраченные на убийство людей ради некоей выдуманной особой роли на мировой арене, в условиях кризиса тем более надо потратить на пенсионеров, науку и образование внутри страны.

Читайте также: Путин всерьёз взялся за реинкарнацию старой советской параноидальной установки: "везде враги!"

Вот и делайте выводы. Но эту войну Путин проиграл, как, впрочем, и все, за что он брался.

Алексей СУХОВЕРХОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини