MENU

Штаб АТО: 43 вражеских обстрела, пятеро раненых бойцов ВСУ

2821 0

За минувшие сутки в зоне АТО было зафиксировано 43 огневые атаки по позициях Вооруженных Сил Украины. В результате обстрелов пятеро военнослужащих получили ранения.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, наибольшее количество обстрелов было зафиксировано вблизи Мариуполя.

Из минометов калибра 120 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП враг открывал огонь по защитникам Новогригорьевки. Минометы калибра 82 мм, гранатометы разных систем, пулеметы крупных калибров и огонь снайперов применял в районе Красногоровки. Опорные пункты наших войск вблизи Марьинки противник беспокоил огнем из 82-миллиметровых минометов и стрелкового оружия.

Читайте также: Три года безнаказанности. Почему никто так и не ответил за события 2014 года в Донбассе?

Из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливал позиции под Водяным, Широкино и Березовым. Пулеметы крупных калибров применял вблизи Чермалыка, по защитникам Новотроицкого стреляли БМП и снайперы. Морских пехотинцев вблизи Гнутово и Талаковки подразделения российско-оккупационных войск обстреливали из стрелкового оружия.

На Донецком направлении, в сторону опорных пунктов в районах Авдеевки и Верхнеторецкого враг открывал огонь из минометов калибра 82 мм и гранатометов различных систем. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вел огонь по позициям вблизи Каменки. Противотанковые гранатометы противник применял против защитников Песков и Зайцево, а по позициям в районе Опытного бил из вооружения БМП.

На Луганском направлении, по защитникам Катериновки и Станицы Луганской противник вел огонь из гранатометов, а крупнокалиберные пулеметы применял вблизи Крымского.

Читайте также: Оборона или наступление - к чему готовятся российские оккупанты и коллаборанты на Донбассе

Несмотря на вооруженные провокации врага украинские военнослужащие соблюдают режим тишины и ответный огонь не открывали.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини