MENU

Трамп атакует "друзей" Путина

9428 0

Президент США не остановился на одном громком запуске ракет по авиабазе диктатора Асада. Прямо сейчас группировка американского флота во главе с атомным авианосцем "Карл Винсон" плывет в сторону Северной Кореи, где диктаторский режим Ким Чен Ына широко поддерживается Кремлем.

Повод есть. Причем, жирный повод. Северная Корея будто сама сделала все для того, чтобы Трамп ее заметил. Речь идет о запрещенных ядерных испытаниях - запуск баллистических ракет в марте и буквально несколько дней назад.

Читайте также: С вылетом "Томагавков" начался новый этап мирового передела

Как и в случае с Сирией, никаких разрешений у ООН или у каких-либо еще международных институций США не просят - сами решают проблему.

К тому же, очевидно, Китай дал добро на решение проблемы - корабли США поплыли к Северной Корее именно после встречи Трампа с главой Китая. И хотя Северная Корея для Китая - это исторический союзник и экономический партнер, они также не довольны режимом Ким Чен Ына.

Можно с уверенностью предположить, что Вова Путин, как и в случае с запусками Томагавков по сирийской авиабазе, будет бессилен и ему останется лишь проявлять свою "глубокую озабоченность". Непривычно и неохотно, но таковы условия, в которые его ставит Трамп.

Читайте также: Лгун поверил в собственную ложь

Вообще, пока что Трамп напоминает Рокки Бальбоа. Новичок-политик дерзко действует против "звездного" политического тяжеловеса Путина. Не во всех частях кинофраншизы главный герой побеждал своих противников, но именно в четвертой части американец отправил в нокдаун русского оппонента.

Алексей МИНАКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини