MENU

СМИ рассказали о схемах взяточничества на Волынской таможне ГФС. ВИДЕО

2269 0

Высшие чины Волынской таможни уличены на взятке и задержаны прокуратурой. В настоящее время ведется следствие.

Об этом говорится в сюжете программы «Гроші» на телеканала 1+1.

Также в сюжете сообщается, что Волынская таможня уже долгое время славится контрабандными схемами по перевозке через границу сигарет и янтаря, но с появлением нового руководства, украинскую границу начали пересекать более масштабные товары, в том числе огнестрельное артиллерийское оружие.

По данным местных СМИ, к организации данных схем причастен непосредственно председатель Волынской таможни - Виктор Кривицкий.

Журналистам удалось узнать, что именно Кривицкий, за время своего пребывания на посту начальника таможни, наладил схемы, в результате которых через таможенные пункты, в частности через Ягодин, с территории Украины в соседнюю Польшу поступают нелегальные товары.

Читайте также: "Развал. Произвол. Бандитизм. Коррупция стала способом существования", - Александр Кирш

Подтверждают данную версию и расследование польского канала новостей TVN24. В частности, в 31 марта 2017 в результате проведения таможенного контроля в пограничном пункте пропуска в Дорогуске была пресечена попытка ввоза в Польшу компонентов корабельной артиллерийской установки AK-630 калибром 30 мм., предназначеная для сбивания воздушных целей, в том числе управляемых ракет и самолетов. Пушку с замком советского производства перевозили фургоном на украинском регистрации. Данное оружие согласно документам была задекларирована как гидравлический компонент.

Читайте также: Сотрудников постов "Устилуг" и "Ягодин" Волынской таможни подозревают в получении неправомерной выгоды, - СМИ

Авто, перевозившее опасное оружие, нелегально пересекло украинскую границу, и никто из таможенников на посту Ягодин ничего подозрительного в нем не обнаружил.

СМИ сообщают, что за нелегальные схемы, которые организовал Виктор Кривицкий, а вместе с ним начальник таможенного поста Ягодин, были уличены непосредственно на самом посту.

АПОСТРОФ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини