MENU

Янукович окончательно превратил госаппарат в доилку людей - Олейников

1014 0

Это маленький турнир, и в нем по-спортивному нет ничего особенного - хотя мне безумно приятно, что мой шестилетний сын побеждает среди восьмилеток.

Но я о другом: это - центральная газета региона. Ее здесь читают все (хорваты очень полюбляют утром с газеткой и чашкой кофе посидеть на свежем воздухе). Заметка - рядом с большой статьей об успехах сборной Хорватии по гандболу. Мы вообще не знали о публикации - нам позвонили наши знакомые, которые наругали редакцию, за то, что те перепутали город, за который мы играем, в котором находится наш клуб.

Хорваты относятся к спортсменам, даже самым маленьким, с восхищением, с пиитетом, даже если ты представляешь город на региональном турнире, не говоря уже об участии в международных соревнованиях.

А я вспоминаю большие турниры в Украине, чемпионаты страны, на которые местные власти Кременчуга или Одессы делегировали в лучшем случае какого-нибудь практиканта с приветственным словом, а в худшем - вообще никого, и ничем не помогали. Оно и понятно - дети, спорт, что с них взять, ни в кабинет не занесут, ни вопрос решить не помогут...

И это опять же НЕ ТОЛЬКО Янукович - хотя это он окончательно и абсолютно превратил государственный аппарат в криминально-коррупционную доилку из страны и людей. Но «соски» в этой доилке, винтики - обычные люди, рядовые служащие, бюджетники и т.д.

Это мы становимся все равнодушнее.

Это мы с каждым годом уходим все дальше от нас таких, какими мы представляли себя в старших классах школы - смелыми, честными, принципиальными, готовыми бороться за добро.

Никого не укоряю - как пел Юра Шевчук, «я сам, брат, из этих». Просто мысли вслух.

Денис ОЛЕЙНИКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини