MENU

Клоун Гройсман написал в Твиттере о краже $100 млрд, но затем удалил пост

3273 0

Премьер-министр Владимир Гройсман вчера опубликовал в Twitter пост, в котором обвинил «некоторых» в краже 100 млрд долларов, сообщает издание «Страна». Он, понятно же, намекал на Юлию Тимошенко...

«У нашей страны хотят украсть 100 млрд долларов вследствие бандитских действий «некоторых»! Это сколько бюджетов нашей страны? Это сколько пенсий?», - написал Гройсман.

Однако спустя некоторое время премьер удалил сообщение из Twitter, но его успели зафиксировать журналисты, которые разместили скриншот твита с подписью: «Погорячился?»

Также вчера утром в Верховной Раде Гройсман, отвечая на вопрос нардепов (кажется, Александры Кужель - Пророк) заявил следующее: «От того, что была разница в ценах на газ, некоторые заработали миллиарды и кое с кем, кого вы (депутаты) знаете и рядом сидите, делился каждый месяц. Но мы потеряли на разнице цен за это время 53 млрд. долл. Вы представляете, сколько денег вымыли из газовых сделок?»

Он добавил, что «из-за контракта, который был подписан в 2009 году премьер-министром, забыл как ее фамилия, сегодня в Стокгольме Россия, агрессор, нас судит по этому контракту это еще больше 40 млрд долл. Если подытожить, у нашей страны хотят украсть вследствие таких бандитских действий 100 млрд. долл. Это сколько бюджетов нашей страны? Это сколько пенсий украинских граждан?».

Читайте также: Провалы и поражения Кабмина Гройсмана очевидны во всех сферах, - мнение

Сегодня экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко процитировал у себя в Фейсбуке вышеприведенное высказывание Гройсмана и кратко его прокомментировал: «Кто может дураку объяснить, что воруют не на «разнице в цене», а на отсутствии учета?!».

А озаглавил этот свой короткий пост Кучеренко одним словом - «Клоун»...

Я полностью согласен с этим определение Кучеренко в отношении нынешнего премьер-министра.

Добавлю также, что эти свои дебильные перлы (которых потом сам же застыдился и удалил из Твиттера) Гройсман адресовал, конечно же, экс-премьеру Юлии Тимошенко. Так он отвечает на ее многочисленные обвинения в его адрес.

Например, 12 апреля Тимошенко в эфире на телеканале ZIK сказала, что так трагически страна еще никогда не жила, как при Гройсмане.

11 апреля лидер «Батькивщины» заявила в парламенте, что цель «реформ» Гройсмана - унижение и уничтожение украинцев.

Читайте также: Почему Гройсман не критикует Януковича-Азарова, а только Тимошенко - блогер

А еще в феврале Тимошенко высказала мнение, что Гройсмана нужно гнать за мегакоррупцию, о которой говорит весь мир. После чего фракция «Батькивщина» зарегистрировала проект постановления об отставке Гройсмана.

Данную инициативу Юлии Владимировны я тоже поддерживаю.

Мишель ПРОРОК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини