MENU

Появились фото скандального Театра на Подоле

2734 0

Архитектурное бюро "Drozdov & Partners" на днях опубликовало пост с новыми фотографиями Театра на Подоле. В Facebook-группе появились 5 изображений, иллюстрирующих метаморфозы локации.

- Существенно изменился функциональный характер недостроенного здания театра, превращая его из "дворца" в "место для всех". Проект предусматривает изменение почти всей планировочной структуры, - сообщается на официальном сайте "Drozdov & Partners".

Мнения пользователей Facebook насчет нововведений разделились. Некоторые одобряют проделанную работу, другие - нещадно критикуют. Самым популярным комментарием к новости на данный момент отметилась Лилия Загребельная, написавшая: "Ковток свіжого повітря!! Слава Богу, що здоровий глузд переміг міщанство!!".

Читайте также: Київрада перейменувала два театри столиці

Напомним, что презентация обновленного Киевского академического театра на Подоле состоялась 29 ноября 2016 года. В социальных сетях сразу же поднялась волна негодования по поводу внешнего вида здания. Пользователи заполонили Facebook тематическими мемами и фотожабами. 13 марта 2017 года Киевской городской государственной администрацией была создана рабочая группа из 19 человек. Ее основной задачей является урегулирование скандала, связанного с театром. Главой рабочей группы, по данным сайта КГГА, стал руководитель аппарата киевской мэрии Владимир Бондаренко.

Реконструкция Киевского академического драматического театра на Подоле, длившаяся более 10 лет, наконец-то завершена. Завтра должно состояться его открытие. Однако, узнав, что черная кубическая громадина - это не временный, т.н. "монтажный" фасад, а реальный вид обновленного театра совершенно не вписывающий в архитектуру и стилистику старинного Киева, киевляне забили тревогу.

Читайте также: Чи є майбутнє в українського сільського театру


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини