MENU

Классика информационной войны – блогер о скандале вокруг театра на Подоле

3122 0

Вчерашний, 28 ноября, вброс по театру можно будет изучать на уроках политологии. За день до открытия театра в соцсети вбрасывается фото здания, прикрытого строительными щитами и тканью, виден только чёрный второй этаж и нечто чёрное и бесформенное внизу. Нелепая громадина плохо выглядит, и тысячи киевлян репостят фоточки, сопровождая их проклятиями в адрес архитекторов и застройщиков. Разгоняется зрада "помогите-спасите, разрушают уникальную архитектуру Андреевского спуска!", причём поскольку спонсор строительства – корпорация "Рошен", весь негатив переводят на Порошенко, собственно ради чего вброс и затевался.

Итог: сегодня драпировку со здания убрали, и оказалось, что выглядит оно не так уж плохо.

Читайте также: Скандал на Андреевском спуске в Киеве: в чем проблема на самом деле

А после того, как ремонт доделают и поставят подсветку, будет выглядеть очень даже хорошо.

Читайте также: Жлобо-стайл, або тріумф Голохвастова у Києві

Кроме того, выяснилось, что проект реконструкции театра согласовывали, базируясь на рекомендациях ЮНЕСКО. Согласно им, нельзя рядом со старыми зданиями строить новые, стилизованные под старину. Все новые здания должны кардинально отличаться, чтобы не размывать историчную застройку. А для того, чтобы не нарушать баланс и не давить на пешеходов, фасад сделали светлым, а ту часть, которая возвышается над соседними зданиями – тёмной, тем самым задвинув её на второй план.

Однако информационная мина уже сработала – и будет работать дальше. Те, кто вчера преждевременно разгонял зраду, не дождавшись открытия фасада, сегодня не будут извиняться. Им неприятно признавать себя дураками, которые повелись на примитивные кремлёвские манипуляции, поэтому тысячи гневных репостеров будут сегодня продолжать доказывать, что здание музея "некрасивое! некрасивое и всё тут! мне плевать на мнение архитекторов, я так вижу!". И тем самым продолжат участвовать в информационной войне на стороне Кремля.

Здесь было много горьких и обидных слов, но я их вытер. Всё равно не подействует.

ibigdan


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини