MENU

В акватории Черного моря затонул сухогруз "Герои Арсенала", среди экипажа – 9 украинцев

4106 0

Кораблекрушение произошло в районе Керченского пролива в условиях сильного шторма

Сухогруз "Герои Арсенала" затонул в акватории Черного моря в районе Керченского пролива. По предварительным данным, на борту находились 12 человек. Сообщается, что нашли пятерых, их состояние неизвестно, остальных ищут.  

Сухогруз пропал с радаров рано утром в среду в районе Керченской переправы в Крыму, когда там наблюдается шторм в 3,5 балла, сообщили журналистам представители МЧС. Перед этим судно подало сигнал SOS, сообщает Русская служба Би-Би-Си.

В управлении МЧС по Краснодарскому краю уточнили, что кораблекрушение произошло примерно в 15 милях от населенного пункта Тамань. В этом время в море были волны высотой 3 метра и порывы ветра до 20 метров в секунду, что затруднило применение спасательных судов.

Как сообщает РИА Новости, всего на борту судна находились 12 человек - двое россиян, девять украинцев и один гражданин Грузии. Сухогруз с зерном следовал из Ростовской области в Турцию. Сухогруз "Герои Арсенала" полностью затонул.

Источники агентств РИА Новости и Интерфакс сообщают, что пятерых моряков нашли живыми, поиски остальных семерых продолжаются. Поиски осложнены сильным штормом.

"Из воды на борт спасательного судна живым поднят член экипажа. С воздуха в акватории установлено местонахождение еще четверых членов экипажа. Судьба семерых остается неизвестной", – сказал источник Интерфакса.

К четверым обнаруженным с воздуха морякам движутся спасатели, добавил собеседник агентства, пока нельзя в точности определить их состояние.

В крымском управлении МЧС позже подтвердили, что одного из 12 моряков удалось поднять на борт в состоянии сильного переохлаждения.

"Спасатели видят людей в спасательных жилетах, к сожалению они не могут поднять их на борт спасательной шлюпки. Их сильной волной относит от корабля. Пока их состояние непонятно", - рассказал начальник пресс-службы управления МЧС по Крыму Владимир Иванов.

Судно ходило под флагом Панамы, а портом приписки имело украинский Херсон.

По предварительным данным, сухогруз следовал из Азова в Турцию с грузом зерна, пишет Интерфакс. По его данным, экипаж состоит из девяти россиян, двух граждан Украины и одного гражданина Грузии.

Представитель крымского управления МЧС, в свою очередь, сказал, что на борту было девять украинских моряков, двое россиян и один гражданин Грузии. Эти цифры позже подтвердил представитель Росморречфлота.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини