MENU

В чем обвиняется задержанный экс-депутат Мартыненко

3372 0

Итак, хотя у НАБУ сегодня почти полдня не получалось вручить Мартыненко подозрение, однако затем он все же был задержан. А Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) согласовала сообщение о подозрении ему, о чем на своей странице в Facebook написал глава САП Назар Холодницкий.

Согласно его сообщению, досудебным расследованием установлено, что в период с 2013 года по 2016 год преступная организация, в которую входил Мартыненко, совершила растрату госсредств в размере $17,28 млн.

Читайте также: Мартыненко стал слишком тяжелым и его сбросили, как балласт - Найем

В эту организацию, по словам Холодницкого, входили должностные лица ГП «Восточный горно-обогатительный комбинат» (ГП «ВостГОК»), должностные лица австрийской компании «STEUERMANN Investitions und Handelsgesellschaft mbH», а также группа лиц, имевших контроль над указанными предприятиями, в том числе Мартыненко.

Растрата, по данным главы САП, была совершена путем неправомерного заключения и дальнейшего выполнения контракта купли-продажи уранового концентрата для ГП «ВостГОК» через STEUERMANN.

В дальнейшем указанные средства были перечислены на счета компании STEUERMANN с использованием оффшорных компаний «WARGRAVE TRADING LLP» и «DALLAS FUEL SA» и обращены руководителями и участниками преступной организации в свою пользу.

Вручение сообщения о подозрении поручено осуществить детективам НАБУ, отметил Холодницкий.

Читайте также: ''Празька зима'' для Мартиненка: кримінальна справа у Чехії

«В настоящее время Мартыненко М.В. задержан в порядке ст.208 УПК Украины и доставлен в Национальное антикоррупционное бюро Украины для проведения процессуальных и следственных действий», - написал глава САП.

Мои поздравления НАБУ и САП! Так держать!

Причем, можно не сомневаться, что перечень коррупционных обвинений против Мартыненко будет быстро расширяться и окажется в итоге огромным...

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини