MENU

Решение Международного суда ООН в Гааге было прогнозированным, – политилог

2362 0

Решение Международного суда ООН в Гааге по иску Украины к РФ было вполне прогнозированным. Более того, суд еще раз подтвердил: Украина, как и РФ, должна выполнять Минские соглашения – и никак иначе. Об этом в эфире NewsOne заявил политолог, руководитель аналитического центра "Третий сектор" Андрей Золотарев.

По словам политолога, после решения суда у нас всё перевернулось.

"Нам полгода рассказывали о том, что "план Медведчука" – это тотальная "зрада", это работа на агрессора. А оказывается, "план Медведчука", по сути, – это выполнение политических пунктов Минских соглашений. Вчерашний суд ООН, что он заключил? Россия и Украина должны выполнить Минские соглашения. Европейцы, на которых мы молились, в конце концов, указывают – выполняйте Минские соглашения", – акцентировал Золотарев.

По мнению эксперта, в Украине традиционно те, кого называют «агентами Кремля» и шельмуют, как Медведчука, подают вполне рациональные предложения.

И наоборот те, кто купил себе патриотическую франшизу, делают такие вещи, что их впору называть полезными патриотами господина Путина», – считает руководитель "Третьего сектора".

Что касается самого иска, то, по мнению Золотарева, его цель не достигнута. И такой исход был вполне прогнозируемым, учитывая политизированность подхода к судебному процессу. 

"Безусловно, цель этого иска не достигнута. Но присутствует такая сладкая конфетка – решение по Меджлису – но оно не умаляет того, что фактически Украина не получила того, на что рассчитывала. И это было прогнозировано, поскольку юристы предупреждали, что излишняя политизированность и достаточно халтурный подход к формированию доказательной базы, к юридической аргументации оно обернется тем, что мы получим от ворот поворот. Что, собственно говоря, и произошло в Гааге", – считает политолог.

На видео с 20:05 по 22:50 мин.:

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини