MENU

Богуцкая: Наша государственная машина- реально машина проституции, в которой все покупается и продается

3571 0

Хочу отвлечься от Мартыненко и сказать пару слов об Олеге Скрипке. Ну и сразу пару слов о пропаганде и о массовых гипнозах и психозах.
Мы больны. Однозначно имеем проблемы с восприятием. Мне порой кажется, что такими вбросами нас пытаются в очередной раз проверить на гипнабельность.
Эти вброшенные тексты, якобы с умозаключениями Скрипки про гетто для русскоязычных, очень похожи на исследование нашей реакции на Майдане на идиотизм "Хто не скаче- той москаль". И все скакали дружно, чтобы доказать, что он не москаль. Или кастрюли на голове, которые, якобы, защищают от пули.

Почему я написала о Дорне? Потому что я увидела и услышала его слова. Я оценила в это время его мимику и жесты. Мне просто стало понятно, что он- трус.

Читайте также: Поярков: Дорн тупо продал родину, как Иуда

Почему я никак не отреагировала на Зеленского по поводу Украины- попрошайки? Потому что я глубже увидела смысл. Не в оскорблении страны. А в неприязни к государству. А это, согласитесь, разные вещи. Наша государственная машина- реально машина проституции, в которой все покупается и продается. Последние события вокруг Мартыненко- это только подтверждают.
Почему я ничего не писала о Скрипке?
Потому что я не слышала его выступления. Я его не видела. Я просто прочитала какую-то статью и, как взрыв бомбы в ФБ- реакцию на эту статью. Я не верю статьям. Пока сама не услышу и не увижу, чтобы понять контекст, посыл, артикуляцию, моторику в то время, когда это говорилось- не верю. Как Станиславский.
Не верю еще и потому, что Скрипка для меня- не просто певец или музыкант. Можно как угодно относиться к его музыке. Но я вам скажу откровенно. Именно он и Вакарчук пробудили во мне интерес к украинскому языку. Не государственная проститутская политика в Крыму, которая всегда была пророссийской, а именно Скрипка и Вакарчук. Я собирала их диски и слушала постоянно. Скрипка всегда давал мне настроение. Если грустно- слушала его. Если настроение революционное и решительное- слушала Вакарчука. Он заводил и подвигал к действиям.
ЭТО БЫЛО КРУТО!!!

Читайте также: Скрипка: Українське ''гетто'' значно гуманніше за російську дійсність

И еще. Да, я- русская. Я- русскоязычная. Мне трудно говорить мовою. И именно поэтому я сама, без всяких чужих умозаключений всегда считала себя интеллектуально отставшей, если не могу взять себя в руки и научиться говорить и писать.
Писати я вже вмію. Ви це бачите кожного разу, як я пишу в фейсбуці свої пости. деколи мені здається, що набагато простіше мені писати українською. Іноді я ловлю себе на думці, що не можу згадати російське слово. Забула. Тому що вдома з чоловіком намагаюсь розмовляти українською і так мене це зачаровує, що забуваю російські слова.
З великою повагою я ставлюсь до Олега Скрипки. І зовсім не хочу бути стадом яке цькує вівцю за те, що про неї хтось щось сказав.
Зараз слухала запис російського пранкєра, який розмовляв з Олегом, як Аваков з низьким IQ.
Не знаю, правда це, чи знову якись-то вкид. Але знаю точно: щоб ми не стали росіянами, які піддавшись пропаганді зненавидили Макарєвіча, треба аналізувати ситуцію і пересвідчитись, що те, що написано- дісно сказано.

Лиза БОГУЦКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини