MENU

Великобритания готова нанести упреждающий ядерный удар - Фэллон

2655 0

В самых экстремальных обстоятельствах нельзя исключать применение ядерного оружия в качестве упреждающего удара, сказал министр обороны Великобритании.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй может использовать свое право на превентивный ядерный удар, даже если самой Британии не угрожает ядерная атака. Об этом заявил глава Минобороны Великобритании Майкл Фэллон.

Об этом пишет The Independent.

"Мы четко дали понять, что в самых экстремальных обстоятельствах нельзя исключать применение ядерного оружия в качестве упреждающего удара", - сказал Фэллон.

На вопрос, о каких именно обстоятельствах он говорит, министр ответил: "Лучше не говорить об этом, потому что это может успокоить наших врагов и сделать сдерживающее средство менее надежным".

"Весь смысл сдерживания заключается в том, что вы должны оставить неопределенность в уме любого, кто мог бы думать об использовании оружия против нашей страны", - добавил Фэллон.

Читайте также: Северная Корея запустила ракету в сторону Японии

Ранее военный советник президента США Дональда Трампа сообщил Великобритании, что Соединенные Штаты обладают достаточной огневой мощью, чтобы нейтрализовать ядерную программу Северной Кореи. США готовы осуществить превентивный удар, чтобы сделать это. 

В то же время появилась информация, что заявление Трампа об отправке ударной группы к берегам Корейского полуострова было блефом. По данным AP Вашингтон отказался от силового решения северокорейского вопроса.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини