MENU

Янтарная лихорадка затуманила мозги украинцам - Береза. ФОТО

2503 0

Этот лунный пейзаж обычное явление для "Бурштыновой республики". Варварская добыча янтаря в Житомирской, Ровенской и Волынской областях приводит не только к тому, что порядка 300 тонн ценного камня добываются без каких либо поступлений в бюджет, а затем контрабандой вывозятся из страны, но и в следствии этого "убивается" украинская земля.

Читайте также: Янтарная республика

Сейчас янтарная лихорадка настолько затуманила мозги украинцам, что они ещё не осознали перспективы жизни в глиняной пустыне с нарушенной экологией.

Все во имя золотого тельца. Вернее янтарного.

Ну и надо признать, что этот незаконный бизнес выгоден многим правоохранительям, чиновникам разных уровней и таможенно-пограничной мафии.

Все они, на разных этапах, снимают свою долю с незаконной янтарной добычи.

А что останется в наследство потомкам их мало интересуют. Ведь живут эти временщики сегодняшним днём и личными интересами.

И это не Путин ведь делает, а украинцы. Так что свалить вину на кого-то другого не удастся.

Сидят на этом "бизнесе", как обычные граждане, так и высокопоставленные чины. Правоохранители же, вместо того чтобы пресечь варварскую добычу, ее просто контролируют.

А потом мы удивляемся, что государство потеряло монополию на насилие. Да оно, в лице правоохранителей, просто не хочет ее восстанавливать.

Читайте также: Янтарная лихорадка, или Как спасти экологию и наполнить бюджет

И только не надо рассказывать о сложной ситуации. Просто в мутной воде легче рыбу ловить, а с не урегулированной ситуацией по добыче янтаря легче обогащаться всем, кто причастен. О будущем Украины они думают. Только о своём личном будущем.

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини