MENU

Microsoft заключила договор с ФБР и объявила войну хакерам

191 0

Компания Microsoft и агенты ФБР, а также представители властей 80 стран приступили к совместному расследованию в отношении хакерской сети Citadel Botnets, предположительно, похитившей около 500 миллионов долларов с банковских счетов по всему миру.

Специальное подразделение IT-гиганта, уже обезвредило свыше тысячи вредоносных бот-сетей, инфицировавших около 5 миллионов компьютеров, с которых в США совершались атаки на банки, в числе которых Bank of America, Citigroup, JPMorgan Chase и другие. По данным корпорации, активными остаются еще 400 вирусных сетей.
В Microsoft полагают, что киберпреступники могут базироваться в России или Украине, так как в этих странах не фиксировалась вирусная активность. Пока специалистам не удалось выяснить имена лидеров группировки, однако существенный удар по технологиям уже нанесен, сообщили в компании.

Citadel Botnets является своеобразной платной "социальной сетью" для хакеров. На данной площадке анонимные пользователи могут обмениваться сообщениями, голосовать за новые идеи, предлагать свою стоимость определенной разработки или усовершенствования нового хакерского модуля. Сеть активно действует в США, Европе, Австралии, Индии, Гонконге.

Science


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини