MENU

Можно дать определенный анализ переговорам Путина-Меркель в Сочи, - мнение

9241 0

Итак, уже можно дать определенный анализ переговорам Путина-Меркель в Сочи.
1) Сам визит Меркель говорит о том, что на встрече обсуждался конкретный план, как именно заставить Порошенко выполнять Минские соглашения. А также продемонстрировать публично Киеву, что Меркель готова действовать в паре с Путиным.

Читайте также: Разговоры о неэффективности Минских соглашений - сознательный саботаж, - мнение

Кстати, стоит отметить, что, в отличие от главы Госдепа Тиллерсона, Меркель не созванивалась перед визитом с Порошенко. Тем самым, показав откровенное раздражение Меркель провокативными действиями Порошенко по "Минску"
2) На пресс-конференции Меркель в очередной раз заявила, что санкции с России снимут только после выполнения "Минска". Что, по сути, совпадает с позицией Кремля.
При этом я бы отметил слова Меркель от ответственности президента Украины за выполнение Минских соглашений. Намек более чем красноречивый.
3) Интересны два словестных пассажа Путина
Первый - намек, что у Порошенко просто нет реальной возможности реализовывать "Минск" из-за отсутствия влияния в стране.

Читайте также: Перепуганная Европа начинает выходить из ступора

Это или такой психологический прием взять Порошенко "на слабо". Или откровенный троллинг: мол, мы никуда не спешим - дождемся смены власти Порошенко.
Второй - слова о том, что никакой реприватизации украинского бизнеса нет. Это просто реакция на экономическую блокаду. Проще говоря, Кремль даст команду вернуть бизнес Ахметову только после восстановоения экономических связей Украины и Донбасса.

Ну, а какие реальные шаги будут предприняты Меркель по давлению на Порошенко и какую роль возьмут на себя США - мы узнаем уже в ближайшее время...

Дмитрий КОРНЕЙЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини