MENU

Старики продают свой голос за 300 гривен, потому что ощущают себя не гражданами, а холопами - журналистка

3082 0

"Свобода, рівність і бл*дство! - такий парафраз охлократії. Естетика нуворишів. Диктат грошових мішків. Моральний ексгібіціонізм придурків. На цьому постане література нового часу. На цьому розквітне шоу-бізнес. На цьому нові покоління втрачатимуть сенс життя. Словом, нарешті знайшли себе. Можна злізти з дерева, можна вилізти на дерево. Свобода..." Ліна КОСТЕНКО "Записки українського самашедшого".

О стариках. Мне их жалко. Мой пост со словами Лины Костенко не про стариков, а про тех, кто, во-первых, их обирает, а, во вторых, их выгоняет на такие вот митинги с красными флагами.

Надо помнить, что стариков, которые при советской власти сносно жили на две пенсии, уже нету в живых.

Сейчас на улицах те, кому в самые последние годы советской власти было лет 45. Они при советской власти не были пенсионерами!

Только очень немногие могут сказать, мы получали пенсию двадцать пять лет назад, получаем ее и сейчас, и ощущаем разницу.

Теперешние пенсионеры при советской власти еще работали.

Как работали, какое образование получили, какие мозги себе вырастили, что в души их было вложено, мы не знаем.

И, снова, тут монета с двумя сторонами. Старики не прочь свой голос за 300-500 гривен, потому что ощущают себя не гражданами, а холопами. Власть покупает из голоса по 300-500 гривен, потому ощущает себя не государственными деятелями, а барами, которым для пущих безобразий нужны голоса холопов. Кто в этом виноват?

Читайте также: "Хороший индеец - это мертвый индеец". О пенсионной реформе в Украине

Да мы с вами и виноваты. Мы уже должны были бы стоять огромной и громкой толпой под АП и Радой.

Это мы должны сбросить с пьедестала зажравшуюся власть, это мы должны разрушить этот засранный пьедестал, это мы должны привести к власти тех, кто сможет наших стариков, которых на самом деле жалко до слез, накормить и поддержать их угасающее здоровье. Им уже нельзя вернуть достоинство, потому что стариков пинали все последние 25 лет.

Что только одна Гонтарева сделала с гривной и с банками! Власть наших стариков в могилу прежде времени загоняет, а мы это терпим.

У стариков нет идеологии, самый их большой грех состоит в том, что они продаются за лишнюю копейку на лекарства. Так что слово это жесткое "б...о" касается не их, а нашей власти и нас с вами - сильных, молодых и продвинутых ждунов и молучнов...

Не старики наши враги, а власть наша...

Olena KSANTOPULOS


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини