MENU

Боевики 63 раза обстреляли силы АТО на Донбассе, пятеро раненых

1863 0

За минувшие сутки боевики 63 раза обстреляли позиций Вооруженных Сил Украины в зоне АТО на Донбассе, в результате чего, пятеро военнослужащих получили ранения.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, на Приморском направлении, из минометов калибра 120 мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг обстрелял опорные пункты вблизи Павлополя. 120-миллиметровые минометы, пулеметы крупных калибров и стрелкового оружия противник применял по позициям вблизи Гнутово, а минометы калибра 82 мм, вооружение БМП, противотанковые гранатометы, пулеметы крупных калибров и стрелковое оружие - по опорным пунктам под Марьинкой.

Читайте также: Чергова провокація: бойовики обстріляли українських і російських офіцерів СЦКК

Из минометов калибра 82 мм, вооружение БМП, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг стрелял по защитникам Водяного, а из вооружения БМП, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров вел огонь по Красногоровке. Позиции сил АТО под Широкино и Богдановкой противник обстреливал из стрелкового оружия, а опорные пункты близ Новогригорьевки - из крупнокалиберных пулеметов. Гранатометы и стрелковое оружие, противник применял по позициям близ Новотроицкого и Лебединского. В районе Водяного действовали вражеские снайперы.

На Донецком направлении огнем минометов калибра 120 мм, вооружение БМП, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров противник накрывал позиции возле Верхнеторецкого, а из 82-миллиметровых минометов бил по опорным пунктам под Луганским. Из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружение БМП, зенитной установки ЗУ-23-2, гранатометов и пулеметов враг вел огонь по позициям возле Песков. Из 120-миллиметровых минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник стрелял по защитникам Авдеевки, а из 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров - по позициям близ Троицкого. Из вооружения БМП, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия противник бил по оборонцях Зайцево. Из гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров враг обстреливал позиции под Каменкой.

Читайте также: Щодня гинуть найкращі. А бездіяльність влади все більше переходить межу - журналістка

На Луганском направлении 120-миллиметровые минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие противник применил по позициям под Крымским, а минометы калибра 120-мм, гранатометы и пулеметы крупных калибров - по опорным пунктам вблизи Новозвановки. Из 82-миллиметровых минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг стрелял по защитникам Троицкого. Из противотанковых гранатометов - по позициям под Новоалександровкой, а из стрелкового оружия и гранатометов различных систем - по опорным пунктам в районе Донца и Желтого.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини