MENU

Штаб: Боевики 27 раз обстреляли позиции сил АТО

1249 0

С начала суток до 18:00 воскресенья, 7 мая, пророссийские террористы 27 раз обстреляли позиции украинских войск на Донбассе. Об этом сообщили в штабе АТО.

Читайте также: Влада "одягає" українців у свиту

На Донецком направлении огнем артиллерии калибра 122-мм, вооружением БМП, минометами калибра 120-мм и 82-мм, гранатометами и пулеметами крупных калибров враг накрывал позиции вблизи Троицкого. Минометы калибра 82-мм применил вблизи Опытного и Верхнеторецкого, а из вооружения БМП, минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник стрелял по опорным пунктам неподалеку Луганского. Из 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров противник бил по позициям под Авдеевкой. Из гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров враг вел огонь по защитникам Зайцевого, а из крупнокалиберных пулеметов - по защитникам Верхнеторецкого. По опорным пунктам под Невельським противник стрелял из зенитной установки ЗУ-23-2 и автоматических гранатометов.

На Приморском направлении из противотанковых ракетных комплексов, минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг стрелял по позициям вблизи Водяного. 82-миллиметровые минометы, гранатометы и пулеметы крупных калибров противник применял по опорным пунктам неподалеку Красногоровки. По позициям морских пехотинцев вблизи Широкино противник вел огонь из вооружения БМП, а под Павлополем - из вооружения БТРов. По позициям морских пехотинцев вблизи Лебединского враг бил из крупнокалиберных пулеметов. Защитников Новоселовки Второй противник обстреливал из пулеметов крупных калибров, а защитников Гнутового - из стрелкового оружия.

Читайте также: Штаб АТО: Тела трех погибших возле Светлодарской дуги вернули на подконтрольную Украине территорию

На Луганском направлении огнем 120-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров противник накрывал позиции рядом Крымского и Новозвановки.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини