MENU

Американские "Абрамсы" из тайных норвежских пещер. ФОТО

4178 0

В прошлом году я писал о том, что в Норвегии начался процесс расконсервации складов Армии США, размещенных в этой стране на случай глобального противостояния с СССР. Одно из таких мест находится в районе Трёнделаг, и добра там было составлено достаточно, чтобы сдерживать наступление советской армии довольно продолжительное время. Хотя сам склад не единственный, и таинственных пещер, о которых даже местные не всегда знают, предостаточно.

Читайте также: Норвегия – северный щит цивилизованного мира

И вот, техника из тех самых "пещер", по аналогии с шахтами Донбасса, стала всё чаще появляться на виду. В частности, морпехи США будут принимать участие в учениях Strategic Mobility Exercise 17 именно на ней. А раз так, то техники без дела не сидят, работы у них, судя по всему, ещё очень много.

Кроме того, напомню, что в этом году в Европе планируется разместить Stryker XM1296 Infantry Carrier Vehicle (проходящие испытания сейчас на детройтском полигоне General Dynamics Land Systems) с башней Protector Medium Caliber Turret (MCT-30) – первый Stryker с 30-мм пушкой, созданный специально для борьбы с российскими ББМ.

Читайте также: США готовятся делать решето из российских танков

Разработчиком башни для обновленного Stryker стала норвежская компания Kongsberg Protech Systems, а потому, дабы не возить туда-сюда технику, как мне кажется, штампование новых грозных БТР для нужд Европы начнётся прямиком в холодных пещерах.

Вот такие они, суровые норвежские шахтёры.

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини