MENU

"Отвлекайте человека от работы, и он никогда не станет хоть чем-то", - бизнесмен

2699 0

Я публикую этот текст в фейсбуке, потому что именно там тратят впустую свое время миллионы людей. Время, которое никогда не вернется. Время, в которое не было ничего достигнуто или создано. Время, которое оплачено работодателем и украдено у работодателя - потому что именно вы сейчас читаете этот текст в фейсбуке в рабочее время с рабочего места.

Как сделать человека внушаемым, управляемым, зависимым? Не дать состояться. Как не дать? Не дать достичь ничего стоящего. Как?

Не давать работать и концентрироваться на цели. Как? Отвлекать. Отвлекайте человека от работы, и он никогда не станет хоть чем-то.

Демонстрируйте ему в это время «элементы сладкой жизни», чтобы он желал всего сразу, чувствовал свою ничтожность, завидовал и презирал или ненавидел окружающих. И не работал.

Читайте также: Как отвлечься от смартфона? 11 советов

Самодостаточные люди опасны. Они живут своим умом и делают свои выводы. Они неуправляемы. Они не хотят жить, как скоты. Они слишком хорошо видят, где их обворовывают или дурачат. Поэтому - фейсбук. Перед ним было телевидение. Перед ним - видеосалоны.

Перед ними - кино по 50 копеек. Перед ним - футбол. Потому что плебс жаждет хлеба и зрелищ, и если ему дать это, он не полезет свергать власть с вилами и оглоблями. А вот если не дать...

Есть люди, которые не смотрят массовые развлечения и не ходят на массовые мероприятия. Вообще. Они читают книги вместо лент и работают. Они достигают и добиваются. Они знают, как что происходит и кто стоит за кулисами. У них всё получается. Это про них анекдот: « Мы знаем, вы справитесь. Вы сильный. - Я даже не буду браться. Я еще и умный». Именно такими забиты все аэропорты.

Они учат язык и летают в другие страны. Пока вы висите в фейсбуке и превращаетесь в протоплазму, готовое к употреблению пушечное мясо для любых авантюр любой власти.

Так не обижайтесь тогда на происходящее, что ли. Читайте фейсбук. Комментируйте: без ваших каментов мир, несомненно, не будет цельным.

Дмитрий ТОМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини