MENU

Штаб АТО: Боевики обстреляли Малиновое из ручного противотанкового гранатомета

1303 0

По состоянию на 18:00 субботы, 13 мая, незаконные вооруженные формирования 20 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Обстрелы позиций сил АТО со стороны российско-террористических войск не прекращаются. С начала суток боевики 20 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении.

Читайте также: Открытие Аллеи Героев в Днепре. ФОТО

На мариупольском направлении боевики наиболее активно обстреливали опорные пункты украинских военных. Сообщается, что из 120-мм минометов противник вел огонь по украинским позициям в районе Новотроицкого, Чермалыка, Широкино и Красногоровки. На тех же участках линии разграничения, а также в районе Павлополя и Водяного оккупанты вели огонь из стрелкового оружия, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, украинские позиции вблизи Красногоровки и Чермалыка попали под огонь из минометов калибра 82 мм.

В Донецкой области российско-оккупационные войска стреляли из 120-мм минометов по Луганскому и Авдеевке. При этом опорные пункты ВСУ около Луганского и Верхнеторецкого попали под обстрел из минометов калибра 82 мм. В то же время вблизи Верхньоторецкого украинские солдаты попали под обстрел вражеского снайпера.

В Луганской области боевики совершили только два обстрела. В то же время украинские военные попали под огонь в районе Малинового из ручного противотанкового гранатомета. Также один из опорных пунктов украинских военных попал в районе Крымского попал под огонь из 82-мм минометов, вооружения боевой машины пехоты и крупнокалиберных пулеметов.

Читайте также: Неоднозначна історія Тараса Гап'яка, який потрапив до полону "ЛНР"

"С начала суток потерь среди украинских воинов не было. Подразделения сил АТО полностью контролируют ситуацию в зоне своей ответственности и, в случае необходимости, готовы дать противнику достойный отпор", - подчеркнули в штабе.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини