MENU

"Бедность - это следствие того, что большинство граждан согласны ничего не делать", - журналистка

2152 0

Я тут сейчас приглядываю себе помощников в один будущий проект (через несколько месяцев я завершаю работу в гражданском секторе и больше туда не хочу по ряду причин, только коммерция). И должна сказать, что ничто не вызывает у меня большего неудомения, чем люди, которые не любят и не умеют работать. Люди, которые безынициативны и неамбициозны.

Которые не способны сами подать хоть маленькую идею и реализовать ее качественно и к своей же радости, а не на отъебись. Которые не горят творчеством и созиданием в своей работе. Люди, которые не хотят быть круты в своем деле, а просто ходят на работу за зарплату. Такая советская манера - пересиживать работу, а не делать ее блестяще.

Читайте также: Украинцы, может хватит уже ныть о своей бедности?

Удивительно, что часто именно такие люди берут на себя смелость рассуждать о том, как должно быть устроено общество, что морально, а что нет, как вести себя президенту или поп-звездам.

Каждый раз, когда я встречаю такого умника, мне хочется спросить: эй бро, а что там с твоим проектом? Чему ты выучился за последний год? Какие цели ставишь в том, что ты делаешь? В чем ты стал профи за последние 5 лет?

Вместо того, чтобы становиться конкурентоспособным на рынке труда, человек просто убегает в виртуальные миры - игры, субкультуры, узкие компании таких же неамбициозных и безинициативных амеб с «богатым внутренним миром». Мне-то в принципе по хрен на то, как кто живет, если бы мне не приходилось как-то сталкиваться с такими личностями в самых разных сферах жизни. Например, таков почти каждый чиновник. И, к сожалению, с ними иногда приходится работать.

В который раз убеждаюсь, что бедность - следствие не столько войны и не того, что все украли. Это следствие того, что большинство граждан согласны ни хрена не делать, ни к чему не стремиться и производить говно за несколько тыс грн в месяц.

Читайте также: О феноменальной и шокирующей бедности по-российски

И в принципе прощают то же самое чиновникам и всем остальным. А удовольствий вроде собраться вместе, бухнуть водки и поругать власть вполне хватает для полноты бытия.

Аліса ПИВОВАРЧИК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини