MENU

Украинцы, может хватит уже ныть о своей бедности?

5846 0

Тем, кто утверждает, что в Европу им ездить не за что, а значит незачем, таким образом формируют себе и окружающим психологическую установку на то, что их жизнь не имеет никаких перспектив к улучшению. Им просто нужно получить подтверждение своей собственной слабости, и они ее будут выцарапывать отовсюду, где только можно.

Именно тут кроется корень той самой всепоглощающей ЗРАДЫ, которую мы так холим и лелеем в своих сердцах.

"Вот у меня все плохо, и у тебя все плохо, и не надо говорить, что хорошо, потому что я знаю (мне сказали/я прочитал) что все на самом деле ОЧЕНЬ плохо, и НИКОГДА не будет хорошо". Знакомо?

И ты уже наперед знаешь, кто виноват, забывая при этом, что он на своем месте появился только потому, что это ТЫ за него проголосовал либо не пошел на выборы, потому что считаешь всех уродами, либо проголосовал за говно, руководствуясь только намерением насолить его противнику.

Я все больше натыкаюсь на подтверждения того, что бедность - это психологическая проблема.

Доходит вообще до маразма: перспектива запуска современного международного скоростного поезда между Украиной и Францией называется глупостью, потому что мол все бедные.

Ребята, может сегодня вы и бедные, но неужели вы собираетесь оставаться бедными до конца своих дней?

Это ведь установка на самоограничение. Вы сами себя убеждаете, что ничего хорошего в вашей жизни больше не будет. Вы сами закрываете двери. И НЕ ТОЛЬКО СЕБЕ, хер с вами, НО И ДЕТЕЙ СВОИХ ВЫ ТОЖЕ ХОТИТЕ ДЕРЖАТЬ В ТОМ ЖЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ СОСТОЯНИИ!!!

Читайте также: Меня достал аргумент "мы слишком бедные, чтобы закрывать пиратов" - мнение

Доходит до того, что начинают звучать раздраженные призывы самоизолироваться в своей бедности.

Отлично! Допустим, вы достигли поставленной цели. Вокруг все коррупционеры и воры, вы бедные и несчастные, Европа нужна, по-вашему, только кучке злодеев, Россия враг (слава Богу, вы хоть это усвоили с огромным трудом, да и не факт, что все). ВОПРОС: ДАЛЬШЕ ЧТО?!

Вот что вы дальше будете делать? Сидеть и жалеть себя, исполняя жалостливые песни о том, как нас гнобили, и ждать какого-то очередного хера в пинджаке и галстухе, за которого вы опять проголосуете ТОЛЬКО ПОТОМУ, что в нем вы НАДЕЕТЕСЬ ЧТО И ОН ВАС ТОЖЕ ОБМАНЕТ, чтобы получить СВЕЖЕЕ обоснование своей внутренней кислятине?

Может ХВАТИТ УЖЕ СТОНАТЬ И НЫТЬ О СВОЕЙ БЕДНОСТИ И ЛИХІЙ ДОЛІ?!

Прекратите мусолить свою бедность и превращать ее для самих себя и окружающих в неизменную уже более 20 лет повестку дня. С этим надо заканчивать. Это огромная ментальная проблема, масштабы которой еще только предстоит осознать...

Oleksiy Nesterenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини