MENU

Кошмар захватил Европу. Смертники - самое страшное оружие террора

2400 0

Отчасти мы все суеверные люди, и я в том числе. Потому не удивительно, что очень переживаю абы не накликать на нас этим текстом беду. Тем не менее, то, о чем хочу рассказать муляет меня вот уже три года.

И сегодня опять появился повод - теракт в Манчестере. Страшная трагедия, больше 20 уже погибло, ранения разной степени тяжести получили 60 человек. И мы безусловно выражаем сочувствие Великобритании.

Читайте також: Какое будущее ждет ИГИЛ

А у меня опять возник вопрос: почему в Украине за более чем три года войны не было ничего подобного? Тем более если учесть, что мы официально называем войну Антитеррористической операцией, а значит террористические акты это самый традиционный способ ответки на антитеррор!

Конечно, мы под терроризмом в нашем случае пониманием и обстрелы мирных граждан, но они происходят в прифронтовой зоне.

Периодически что-то взрывается и в мирной Украине, ту же Одессу сотрясало, однако страдали в основном не люди, а здания. Неужели боевики из Лугандонии которые так ненавидят Хунту и готовы (и это правда) всячески издеваться над пленными, не могут устроить маломальски серьезного теракта например в Киеве?!

И я бы с удовольствием поверил в то, что наше доблестное СБУ на корню пресекает любые попытки сепаров. Но это не так. И дело даже не в том, что СБУ слабо, оно конечно сильнее, чем было еще 3 года назад, но до по настоящему эффективной работы им как до горы раком. Дело в том, что теракты совершаются и в странах, где спецслужбы считаются лучшими в мире. Так почему у исламистов получается, а у наших лугандонцев нет?

Сегодняшний исламский терроризм - это в 99% случаев использование смертников. Именно это делает возможным весь тот кошмар, что захватил Европу.

Против смертников нет оружия, кроме превентивного устранения. Вот с этим и возникают проблемы. Отсюда и тотальная слежка за всеми, прослушивание телефонов, прочитывание электронной почты, и другие нарушения гражданских свобод, на которые Западный мир пошел сознательно.

И даже этот метод дает сбои. Сегодняшняя трагедия в Манчестере тому свидетельство. Смертники - самое страшное оружие террора.

Читайте також: На стадионе в Манчестере произошел теракт. ВИДЕО

А у нас терактов нет. АТО есть, а терактов нет.

И на мой взгляд причина только в одном - среди сепаров и ватников нет желающих, чтобы расставаться со своей жизнью добровольно.

То есть, за деньги можно жить и убивать, а вот самому умирать - нема дурных.

И знаете, это хорошо. Поскольку это все еще дает нам преимущество. Ведь им не за что умирать. В отличие от нас. А значит, уж простите меня те, кто за мир, но в случае силового освобождения Донбасса, сепары разбегутся, или же начнут друг друга сдавать как стеклотару, а ватники попросту сменят триколор на жовтоблакитний.

Любой народ и группа людей стает непобедимым лишь тогда, когда готовы умереть за свои идеи. Слава Богу, что ни "ДНР", ни "ЛНР", ни уж тем более "воссоединенный народ Крыма" к этому отношения не имеет.

Андрій БУЛГАРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини