MENU

Ланге не исключает введения санкций против украинских высших должностных лиц

1913 6

Руководитель киевского представительства Фонда имени Конрада Аденауэра (Konrad-Adenauer-Stiftung) Нико Ланге (Nico Lange) в интервью изданию  Deutsche Welle сказал, что он не считает, что срыв крымского саммита глав государств Центральной Европы «стал шоком или сюрпризом» для украинского МИДа и ответственных политиков Украины.

«Еще в октябре прошлого года ЕС отменил визит Януковича в Брюссель. На саммите ЕС-Украина в декабре в Киеве председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей очень откровенно заявил о политических проблемах между Киевом и Брюсселем и об ответственности украинского президента за создание условий для улучшения отношений между двумя сторонами. Поскольку эти условия созданы не были, мы видим очень логичную и ожидаемую реакцию со стороны Евросоюза», - сказал  Ланге.
 
По мнению аналитика, ЕС намерен решительно защищать принципы демократии и верховенства права в Украине. В случае, если парламентские выборы в октябре этого года пройдут с нарушениями этих принципов, немецкий эксперт не исключает введения европейских санкций против украинских высших должностных лиц.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO



 

ГРИЩЕНКО КОНСТАНТИН ИВАНОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини