MENU

Бездомные дети на улицах Китале, Кения. ФОТО

3628 0

Не так давно фотограф София Джерн посетила кенийский город Китале. Для Софии Кения - это вторая родина. Именно поэтому она старается обратить общее внимание на проблемы социального неравенства и прав человека. Недавно София представила очередной фоторепортаж из города Китале.

Сейчас пять часов утра, и холодный туман лежит в маленьком кенийском городе Китале. Только если вы пойдёте по пустынному городу на рассвете, вы заметите ту часть жизни, которую скрывает общество. На холодных, бетонных полах по всему городу крепко спят сотни детей.

Их тощие тела покрыты полиэтиленовыми пакетами или одеялами. Они спят рядом друг с другом, чтобы избежать обморожений в холодные ночи. Когда появляются первые лучи света, город медленно просыпается.

Читайте также: Такого количества бездомных психов больше нигде не видела, как в Алуште - туристка. ФОТО

Существует молчаливое соглашение с городскими жителями о том, что уличным детям разрешено спать на холодных этажах города, до тех пор, пока все их следы, которые когда-либо были там, будут стерты утром. Никто не хочет знать, где бездомные дети спят по ночам. Поэтому каждое утро дети начинают с уборки места ночлега.

Они забыты людьми. Игнорируется в социальных дебатах. Бездомные дети - обычное явление в современном кенийском обществе. По словам Софии, за 20 лет число беспризорных детей значительно увеличилось. В Кении от 250 000 до 300 000 детей живут и работают на улицах. В большинстве городских центров в Кении проблема бездомных детей сопровождается проблемой употребления психоактивных веществ.

Уличные дети - глобальное явление. Такая проблема существует в Колумбии, Бразилии, Боливии, Вьетнаме, Руанде, Камеруне и т.д. Большинство уличных детей отражают образ страданий и безнадзорности. Они рассматриваются обществом как грязные, опасные, нездоровые воры. Поэтому к ним относятся с опаской и отвращением.

Читайте также: Бездомные ученики или право на помощь при доходе в 100 000 долларов

Factinteres


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини