MENU

Почему Баста не нужен Украине. Объективное и субъективное

2467 0

Баста приедет 17-го июня в Киев. Конечно, это популярный в Украине певец, я уже читал реакцию в комментариях у одесситов, где скоро также предстоит срыв концерта. И неудивительно, что даже среди самых отъявленных русофобов находятся люди, способные выковырять из дерьма картошечку, заявляя, что "Баста - исключение".

Нет, исключений быть не должно. Исключением не стала даже Самойлова, и мы слышали, как Антон Геращенко заявлял в ее случае, что "закон - один на всех". Мы помним, какие нападки были и на Лорак, и как нас убеждал телевизор о том, что срыв ее концертов - это правильно.

Пусть это будет правильно. И пусть это будет правильно для всех без исключения. Т.к. если существуют исключения, значит, есть выборочное правосудие. А такого быть не должно в демократической, европейской стране, где равные права у всех, а вопрос верховенства права стоит на первых позициях. Поэтому, объективно говоря, Басту нельзя пускать в страну.

Читайте также: Активисты обещают сорвать концерты Басты, Мота, "Грибов" и группы "Время и Стекло"

А теперь субъективное: Да, мне не нравится Баста, мне не нравится все, что вылазит из отверстия, под названием "Газгольдер", которое находится аккурат под хвостом российского шоу-бизнеса.

Потому, что такое творчество стоит на трех быдло-слонах:

Быдлячий сленг (мутки, пацанчики, клетка, мусора)

Описание быдлячих проблем через призму философии быдла (братки, мутки и прочая дичь)

Пропаганда быдлячьего образа жизни (мы мутимся, как можем, а ты и дальше работай)

А быдло, как известно, обязано страдать вместе со своими слонами, чего мы ему искренне и желаем.

Но! При этом, аудитория Басты - небыдло. Серьезно. Я знаю множество отличных, приятных и интересных в общении, образованных людей, которые находят нечто близкое для души в творчестве Басты. Мне даже неловко, что я могу сейчас обидеть кого-то из них. Но почему так?

Читайте также: "Музыкально-внеполитические" мрази

Потому, что если ты на самом деле жил в быдлосреде, и видел этот "образ жизни" с детства, то тебя будет отчаянно тошнить от такого говна. У меня "на райончике" как только ребята переросли этап буцания мячика по асфальту, все как один превратились в "Баст".

И их говнопроблемы, "понятия", "стрелки", "мутки" были частью моей жизни соответственно тоже. И это объективно такая ср*нь, что я до сих пор не могу отучиться разговаривать без мата. (Я и не пытаюсь, но делаю вид, на самом деле).

Варлам Шаламов в свое время писал о необходимости осуждения любой романтизации криминального мира в искусстве. Он говорил это за 50 лет до появления "братков", сериала "Бригада" и фильма "Бумер". Ну блин, не верите мне, к Варламу Шаламову-то прислушайтесь.

Игорь РЕЦ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини