MENU

Назрела необходимость решения легализации короткоствольного оружия для гражданских

2413 0

Мы проводим периодические холостые тренировки с гражданскими. Учим их правилам поведения, хвату и передвижениям. Почему? Зачем?

Потому, что ситуация такова - что назрела необходимость решения легализации короткоствольного оружия для гражданских.

Люди уже массово скупают дробовики - самое дешевое оружие.

Бояться восстаний с пистолетиками, когда у людей есть снайперские винтовки, абсолютно легальные - глупо.

Только не понимание тактико-технических характеристик могло привести к сохранению такого архаичного запрета на короткостволы.

Читайте также: Война уже в Киеве. Что делать?

Думать же, что криминализацией владения пистолетом идет борьба с киллерами - бред. Преступник не взял бы на преступление личный пистолет - он его купит на черном рынке или отберет у полицейского, как уже бывало. Только добропорядочным гражданам незя.

А ведь для бытовых конфликтов у нас есть штуцеры, помпы, военные винтовки, винтовки на слона, карабины армейские, складные карабины, ножи, мачете и топоры, травматы и газовые баллоны, яды и фармакалогия, феерверки, сигнальные ракеты, автомобили, отвертки, удавки, - и все как то мы друг-друга не перестреляли.

Пистолет - единственное, что можно удобно носить с собой и относительно быстро использовать для обороны - нельзя. Ну в СССР понятно было почему. Не для защиты власти, потому как винтовки гораздо более мощное и удобное оружие для восстания, но не удобная для обороны. Нужно было сделать так, что бы народ не смог защищаться от правящего режима.

Но раз, мы уже идем в Европу, где жизнь именно гражданина стоит превыше всего, а силовые органы добровольна ставят перед собой задачу рискуя своими жизнями сохранить граждан, то пора вносить изменения в законодательство о допустимой самообороне, защиты семьи и частной собственности.

Читайте также: Оружие, которое умнее человека

И взымать дополнительные налоги с людей, которые не имеют оружие. Так как на их защиту уходит больше денег из бюджета.

И тем более разрешить такую мелочь, как короткоствол.

Мирослав ГАЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини