MENU

Историки будущего скажут, что мы были чумой для этой земли - Речинский

2376 0

В городе появляется реклама трудоустройства в Литве, в Польше, сегодня видел новую - теперь в Венгрии. Вполне естественно. Рынок реагирует на безвиз. Наши заполнят места литовцев, поляков, венгров, уехавших в Ирландию, Германию, Штаты. Кто заменит украинцев?

Механизмы для обработки земли? Китайцы с механизмами для обработки земли? Глобальный движ для нас обернулся деиндустриализацией и принудительным сокращением населения.

Обернется еще земельными войнами, возникающими крупными латифундиями, которые и сформируют границы новых государств.

Какой будет Украина через 5-10 лет? Страной десятка крупных городов и полей между ними? Или десятком стран с процветающей на границах контрабандой? Куда идти юноше, обдумывающему жизнь? В таможенники? В армию? Или сразу в Венгрию?

Читайте также: Почему весь мир стремиться жить "как на Западе"

Пролог это или эпилог? Историки будущего скажут, что мы были чумой для этой земли. Свели и продали леса, перекопали в лунный пейзаж пару областей ради янтаря, а потом просто смылись, спились, исчезли в желудках игровых залов и телевизионных экранов.

Кроткие наследуют землю, видимо это о китайцах. Исавы продают первородство и обетованную землю за похлебку из янтаря, офшоров и леса-кругляка. Героический период окончен, едва начавшись. "Все цыгане, папа, барашков режут А я, бедный, поодаль сижу

Цыганский праздник, наш праздник

Наш праздник, Эдерлези". Кто-то успеет на корабль, уходящий прочь. Даже черная кошка и белый кот. А кто-то останется в этом мире игровых автоматов, и "пит-булей" с автоматами, весело раскачиваясь на теле повешенного таможенника.

Станислав РЕЧИНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини