MENU

Волох: Я очень рад, что Супрун удалось сдвинуть медреформу с мертвой точки

1310 0

О медреформе. Ничего циничнее и омерзительнее, чем деятельность нынешнего комитета ВР по здравоохранению, я не представляю.

Реформы идут везде (насколько успешные - вопрос отдельный), но только не в медицине, которая затрагивает подавляющее число граждан страны. Не знаю, что именно руководит этими людьми (Богомолец, Мусиём в спайке с рыгами и прочими) - коррумпированность или врождённая склочность и безответственность - но они два с половиной года саботируют любые попытки двоих уже министров что-либо изменить в отрасли.

Читайте также: Урядова медреформа передбачає платну медицину

Задумайтесь об этом когда-нибудь в следующем ключе. Нынешняя вполне африканская продолжительность жизни в Украине имеет одну-единственную причину - плохую медицину. Это очень просто доказывается: когда мы увозим своих стариков в другие страны, они живут на 10-15 лет дольше (проверено лично). И дело не только в стариках, а во всем населении, которое, не получая должной медицинской помощи, и формирует нашу грустную и позорную статистику продолжительности жизни. И пусть чудес на свете не бывает, и организовать швейцарскую медицину в нищей стране невозможно, но ведь абсолютно реально использовать намного рациональнее те средства, которые бюджет все-таки выделяет. Между тем, группа людей в ВР стойко саботирует такие изменения, не предлагая сколько-нибудь пристойной альтернативы реформам. В результате нынешняя ужасающая ситуация консервируется, и пациенты продолжают страдать и умирать. И все это под патриотическими и популистическими лозунгами.

Читайте также: "Охорона здоров'я - R.I.P." Реакція соцмереж на прийняття медичної реформи 

Я очень рад, что Ульяне Супрун удалось вчера сдвинуть эту махину с мертвой точки. Надеюсь, это только начало


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини