MENU

Алименты на содержание беременной супруги

2000 0

У каждой семейной пары на протяжении семейной жизни возникают разногласия, недопонимания, одни быстро мирятся, другие годами пытаются выяснить, кто же был виноват. Если в Вашей семье назрел временный конфликт, а Вы беременны, не следует отчаиваться. Нормами Семейного кодекса Украины предусмотрено право беременной супруги на взыскание алиментов на свое содержание в период беременности.

Для этого Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на свое содержание - плательщик алиментов Ваш законный супруг.

Читайте также: Почему ты не помогаешь бывшей жене?

Период взыскания алиментов - не ограничен больничным листом, алименты взыскиваются с момента определения беременности (даты подачи искового заявления в суд) и до даты родов.

Право на алименты беременная супруга имеет не зависимо от своих доходов (заработной платы, пособий). Ведь именно в этот период у беременной женщины появляется острая необходимость в поддержании физического здоровья, регулярных медицинские обследованиях, усиленном питание и т.д.

Читайте также: Правовые последствия лишения родительских прав

После судебного рассмотрения дела, Вам необходимо, получить в суде исполнительный лист, и предъявить его в исполнительную службу. В случае примирения с мужем и возобновлении семейных отношений Вы имеете возможность отозвать данный исполнительный лист.

Людмила СИРКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини