MENU

Депутатские плюшки для Хомутынника или Миллион халяве не помеха

2135 0

Хорошо все-таки быть нардепом! В стране война, кризис, вводят налоги для работающих пенсионеров, придумывают новые пошлины для наполнения бюджета, а депутатские льготы - на месте! Ибо если сами депутаты неприкосновенны, то и гарантии их деятельности тоже должны быть неприкосновенны.

Депутат ведь существо бедное, несчастное, все на службе государевой с утра до ночи, законы пишет, над поправками кряхтит. А значит ему полагается максимальное содействие и поддержка.

И от этих самых няшек-плюшек отказываться грешно. Даже если у тебя куча бабла, недвижимости и всяких там часов и брюликов. По закону положено - значит будем юзать! Все, что положено! До последней копеечки или последнего квадратного метра.

Вот, например, Виталий Хомутынник - бывшее молодое дарование имени «Партии регионов», а сейчас - один из лидеров депутатской группы «Возрождение».

Совокупный доход семьи депутата за прошлый год - немногим более 170 миллионов гривен, на счетах - 441 миллион в гривневом эквиваленте и еще 88 миллионов гривен одолжил третьим лицам. Всего чуть больше чем пол-ярда. И это только в денежном выражении.

Читайте также: Почему самолет Хомутыника не вызвал такого резонанса, как квартира Лещенка

Недвижимость, авто, часики, телики и картины даже перечислять смысла нет. Как и перечень коммерческих структур, к которым господин нардеп имеет отношение.

Хотя нет. На коммерческих структурах можно все таки немного задержаться.

Итак, Виталий Хомутынник является бенефициаром, то есть на нормальном языке - реальным собственником, 10 (!!!) оффшорнык компаний, зарегистрированных в самых что ни есть подходящих для отмывания, легализации и прочих достойных дел юрисдикциях - на Кипре, Британских Виргинских и Каймановых островах.

И все бы ничего. Вот только господин нардеп у нас - член комитета во вопросам налоговой и таможенной политики, а во времена Виктора Федоровича так вообще был главой этого самого комитета.

Вот оно что! У нас налоговой политикой занимается человек, у которого 10 оффшоров!

И чего мы после этого хотим от нашей системы налогообложения? Борьбы с оффшорами и выводом денег за рубеж? Ага, сейчас. Разогнались, сели, приехали.

Так вот. Вернемся к господину Хомутыннику. На ближайшей сессии Харьковского горсовета народному депутату Хомутыннику планируется передать в безвозмездное пользование помещение площадью 61,9 кв.м для размещения депутатской приемной. Безвозмездно - это значит даром!

Ибо по закону депутату положено. И по сараю сколько там у этого депутата денег, машин, часов и прочих няшек. Ему положено. Безвозмедно положено. Ни покупать, ни брать в аренду он ничего не будет. Ибо как-то не по-пацански платить за то, что можно получить на халяву. И никому не стыдно. Горсовету не стыдно. Самому депутату не стыдно. Ибо нет - ни стыда, ни совести.

Игорь ЧЕРНЯК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини