MENU

Почему датчанки самые счастливые женщины в мире

3504 0

Что меня больше всего приятно впечатлило в Дании, как только я туда переехала, это множество счастливых семей. Не секрет, что в Украине счастливые семьи - скорее, исключение, чем правило. Массовые разводы, драмы, оскорбления, взаимные унижения - стали чуть ли не привычной частью личных отношений. Что мы делаем не так? Ведь мы, украинки, такие красивые, женственные, сексуальные! А еще умные, хозяйственные, заботливые и т.п.!

Почему же нас, таких прекрасных, не уважают и не ценят?! Ответ «потому что все украинские мужики - козлы» не подходит.  Ну, козлов и правда немало, но они есть везде, в том числе и в Дании. Секрет в том, что датским женщинам удается сделать даже из козла человека! 

Читайте также: За кого хотели выйти замуж в СССР

В этом преуспели в большей или меньшей степени все европейки, но датчанки, на мой взгляд, вне конкуренции! На Всемирном экономическом форуме в Давосе Данию признали лучшей страной для женщин - официально из-за того, что в этом государстве продвигается гендерное равенство. Но к гендерному равенству я бы добавила высокий личностный статус женщины. Любая дама, вне зависимости от дохода, веса, внешности - королева, и отношение к ней соответствующее.

Датские мужчины чрезвычайно привлекательные: высокие сильные красавцы, спортивные, элегантные. Они следят за собой, за своим здоровьем, как правило, занимаются спортом, ходят в тренажерные залы. В нашем с мужем окружении нет ни одного мужчины, который бы не занимался спортом. Кто-то ходит в тренажерный зал, кто-то бегает - ежедневно, вне зависимости от погоды, а она в Дании, мягко говоря, не очень.

Женщины - разные. Они существенно отличаются от голубоглазых блондинистых шведок. Среднестатистическая датчанка - шатенка со светлыми глазами, отнюдь не потрясающей красоты. Очень много полных, причем здесь серьезная проблема с ожирением. Не зря на каждом углу -магазины одежды, где продают платьица, напоминающие чехлы для танков. Но какой бы комплекции ни была датчанка, она уверена в себе и своей привлекательности и выбирает партнера не по принципу «он такооой красивый, я его не достойна», а по принципу «ну ладно, вот этому можно дать шанс завладеть моим прекрасным телом».

Читайте также: Наглядное объяснение, почему русские женщины мечтают выйти замуж за иностранца. ФОТО

Замуж датчанка не торопится. Отношения между мужчиной и женщиной здесь проверяются очень длительное время. Пара может прожить друг с другом несколько лет и только потом вступить в брак. В основном женятся в зрелом возрасте: после 30, а то и намного позже. Фишка в том, что женщина вполне может себе позволить не выходить замуж пока «не созреет», а вот если мужчина в 35 еще не женат, это вызывает немало вопросов и порицается обществом. Даже существует шуточная традиция подбрасывать в день рождения под дом холостяка конструкции из ржавых труб и всяческий хлам, чтобы он как-то активизировался и поменял свою жизнь. Но в каждой шутке - только доля шутки.

Если датский мужчина не женат, это значит, что «его никто не хочет». А вот если женщина не замужем, то считается, что она «еще не готова удостоить кого-то своим вниманием». Благо, практически все датчанки работают, стараются делать карьеру и довольно рано обретают финансовую независимость. Не работать женщине в Дании считается неприличным.

Развод - это отдельная тема. В большинстве случаев его инициируют женщины и если мужчина в разводе, его считают лузером, который не сумел сохранить семью. От него отворачивается большинство друзей и знакомых, и это большой минус при приеме на работу. Но самый болезненный момент - экс-супруга решает, сколько раз, в какие дни и сколько по времени ее бывший имеет право видеть их общих детей. Суд всегда на стороне женщины.

Учитывая все вышеизложенное, красавцы-скандинавы из кожи вон лезут, чтобы сначала завоевать женщину, потом уговорить ее выйти замуж, а потом угождать настолько, чтобы она не захотела развестись. Вся работа по дому распределяется поровну, более того, и на кухне, и с детьми можно чаще всего увидеть мужа, а не жену: датские женщины сумели внушить своим мужьям, что даже если у мужчины рабочий день дольше, женщине все равно -сложнее, и она больше устает.

Вот вкратце такая история женского счастья. На основании своей профессиональной практики, моей личной жизни и наблюдений за счастливыми семейными парами в Дании, могу дать несколько советов моим очаровательным соотечественницам.

Милые девушки, дружите с собой, работайте над тем, чтобы в компании с самой собой вам было всегда хорошо и комфортно. Ни один человек не сможет вас «осчастливить», пока вы не осчастливите саму себя.

Читайте также: Какими были представления о женской красоте в разных странах мира. ФОТО

Цените и уважайте себя такой, какая вы есть, а если надо, работайте над собой. Будете уважать и ценить себя, вас будут уважать и ценить другие.

Будьте нзависимы: и финансово, и эмоционально. У вас должны быть свои деньги и свои интересы.

Учитесь, ставьте новые цели, развивайтесь, чтобы быть интересной и самой себе, и другим.

Ваш мужчина должен знать, что вы надежный партнер и если у него что-то пойдет не так, вы его подстрахуете финансово и поддержите морально.

Открыто говорите своему мужчине, что вам нравится, а что нет. Обсуждайте вопросы, которые требуют решения, иначе эти «вопросы» превратятся в проблему.

Никогда не позволяйте обращаться с собой плохо. Мужчина должен четко понимать, как с вами можно поступать, а как нет.

Если вы понимаете, что ваш мужчина - козел, и стать принцем у него шансов мало, не бойтесь дать ему вовремя коленом под зад и искать того, кто вас действительно достоин.

Будьте активны, энергичны, веселы, наслаждайтесь жизнью и самой собой - это сексуально.

И не забывайте, что не мужчина выбирает женщину, а это мы решаем, «достоин ли он быть рядом с такой, как я, Королевой».

Кто-то скажет: «Конечно, датским женщинам хорошо, они живут в другом обществе, по другим законам!». Но это мы, кто формирует вокруг себя это общество и устанавливает законы. Датские женщины это вовремя поняли, поэтому и счастливы.

Tatiana GODARD


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини