MENU

Волонтеры избили пенсионера, который защитил внука от нападения собак

4057 24

Бездомные животные в Киеве спровоцировали драку: дедушка защищал внука от нападения стаи собак и отгонял их палкой, за что от защитники животных его избили.

Волонтеры набросились на человека с кулаками, потому животных им жаль, а люди сами, по их мнению, подвергаются собачьей агрессии, пишет varjag_2007.

11-летний Виталик катался на роликах, когда его взяла в осаду стая из 7 собак. Животные лаяли и начали хватать ребенка за штаны - ребенок испугался и позвал на помощь деда. 64-летний Александр внука от собак отбил, но ему же изрядно досталось.

События разворачивались на глазах волонтеров, которые расценили действия мужчины, как жестокое обращение с животными и решили отомстить.

Женщин-защитниц животных было трое, и они не унимались даже тогда, когда господин Александр вызвал милицию. Синяки на лице и расцарапанное тело - последствия волонтерской разъяснительной работы для дедушки. Одна из нападающих признается, что била мужчину поводком по спине, а синяки и гематомы поставила ее коллега - молодая волонтер, которая владеет единоборствами. Девушка утверждает, что это была самозащита.

Подполковник в отставке утверждает, что не позволил бы себе поднять руку на женщину. В милиции же говорят - повреждения имеют обе стороны конфликта. «У мужчины по предварительным данным врачей закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ссадины лица. У женщины ссадины головы. Она говорит, что он якобы ударил ее бутылкой», - рассказала помощник руководителя РУ МВД Соломенского района Киева Ирина Биба.

Александра с внуком домой из милиции провожали крепкие ребята, угрожали им, и рекомендовали замять это дело. Семья наоборот считает себя дважды потерпевшими - от собак, и от их защитниц. «Я пытался защитить своего ребенка. Каждый так же поступил бы», - мотивирует свою позицию дедушка.

Для стаи собак неподалеку энтузиастами был оборудован импровизированный приют. Их подкармливают дворники, а волонтеры отвечают за их стерилизацию. Свою агрессию защитники животных объясняют тем, что их собак  подопечных коварно уничтожают.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини