MENU

Что делать, если падает многоэтажка?

3031 0

Жесть, жесть и еще раз жесть! Вот сидишь себе дома, спокойно читаешь книгу и тут бац - твой многоэтажный дом падает и ты вместе с ним. Такое только в страшном сне присниться может (мне, кстати, как - то снилось после просмотра фильма «Начало»). А если на самом деле, то многоэтажки действительно могут падать. И не только многоэтажки, представьте, что будет, если упадет небоскреб! Страшно, конечно, особенно, если в этом доме уже живут люди. Как в такой ситуации быть, даже не знаю. Молиться, наверное)))
Вот, вчера прочитала новость и ужаснулась:

«Шанхай является одним из крупнейших мегаполисов страны. Его население составляет более 24 миллионов людей. Конечно же, в городе ощущается острая нехватка жилья, поэтому строительные компании в рекордные строки сдают новые объекты. Иногда такая поспешность заканчивается довольно плачевно. Так, однажды в городе целиком упал 15-этажный дом.

Читайте также: Масштабный пожар в Лондоне: 64 пострадавших, 20 - в критическом состоянии. ФОТО, ВИДЕО

Несколько лет назад мир облетела новость о необычном разрушении дома. 15-этажное здание жилого комплекса Lotus Riverside уже готовили к сдаче в эксплуатацию, как вдруг оно рухнуло. Причиной крушения назвали несоблюдение строительных стандартов. Подземные воды подмывали грунт под домом, а строительство подземной парковки только довершило дело.

Тут же было арестовано и осуждено несколько высокопоставленных лиц, которые отвечали за строительные работы. Но нужно отдать должное рабочим: все 15 этажей монолитно-каркасного дома остались лежать целыми.»

***
Эта мысль о падении многоэтажных домов постоянно меня преследует и заставляет даже задуматься на тем, что пора бы уже построить свой домик в деревне и переехать туда жить)))

Читайте также: Трущобы-гетто в российском Краснодаре. ФОТО

Недавно была в «Москва-Сити». Там строительство идет полным ходом и то, что не достроено - то опасно для жизни.
Если вспомнить недавний ураган в Москве, очевидцы, рассказывали, что от этого урагана вся «Москва-Сити» содрогалась. А мы, кстати, тоже попали под небольшую бурю в «Москва-Сити» и видели последствия этого урагана. Конструкции тряслись и верещали от ветра, даже мне кажется, хотели на голову нам обрушиться. Ужаснулись, попугались, что снова ураган сильный начнется, и поехали обратно в отель.
А люди ведь там постоянно работают и не бояться (наверное).

Олеся СЛАДКОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини