MENU

Освобожденный из КНДР американский студент умер в США

3000 0

Американский студент Отто Вормбиер, которого власти Северной Кореи освободили 13 июня, умер в понедельник днем в США. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на заявление родственников.

Читайте также: В центре Львова автомобиль въехал в толпу людей. ФОТО

«Наша печальная обязанность сообщить, что наш сын завершил сегодня свой жизненный путь в окружении любящей семьи. Мы хотели бы поблагодарить замечательных специалистов из медицинского центра Университета Цинциннати, которые сделали все возможное для Отто»,- приводит издание письмо родных.

Читайте также: В СИЗО повесили организатора избиения Чорновил - нардеп

Ранее врачи, которые наблюдали за молодым человеком после освобождения из северокорейского заключения, рассказали о серьезном поражении головного мозга пациента. Медики диагностировали у него обширную потерю нервной ткани в мозге. При этом северокорейские чиновники утверждали, что американский студент находится в состоянии комы, в которую он впал в марте после приема снотворного. Сообщалось, что у него был диагностирован ботулизм, следов которого в США так и не обнаружили.

22-летний студент был приговорен в Северной Корее к 15 годам тюрьмы, в прошлом году суд обвинил его «в заговоре с целью ведения подрывной деятельности против КНДР».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини