MENU

В Штатах открыли первый в мире аквапарк для людей с ограниченными возможностями. ФОТО

2323 0

Аквапарк - идеальное место, чтобы охладиться и развлечься в жару. Но такие места, как известно, не могут посещать те, кто передвигается в инвалидных креслах.

Новый аквапарк под названием Morgan's Inspiration Island был разработан для людей с ограниченными возможностями. И он в полной мере доступен для колясочников.

«Наша цель - предоставить гостям классный отдых в безопасной и удобной среде», - говорит основатель парка Гордон Хартман.

Парк сотрудничал с Университетом Питтсбурга, чтобы разработать революционно новую инвалидную коляску под названием PneuChair. Она использует сжатый воздух вместо батарей, что делает ее недорогой и водонепроницаемой. Гости могут бесплатно пользоваться PneuChair, чтобы не повредить свои дорогие коляски с батарейным питанием.

Новые коляски невероятно эффективны, весят около 36 килограммов вместо 45. PneuChair нужно всего 10 минут, чтобы «перезарядить» воздух, по сравнению с восемью часами, которые требуются для зарядки электрического инвалидного кресла, а работают они одинаково долго.

Читайте также: 15 атмосферных фотографий о долгожданном летнем отдыхе

Парк также предоставляет высокотехнологичные водонепроницаемые браслеты для детей и людей с ограниченными возможностями, чтобы родители и опекуны могли легко найти их с помощью персонала.

Посещаемость парка ограничена, чтобы отдых посетителей был спокойным. А билеты доступны в интернете, чтобы предотвратить ситуацию, когда гости приедут в парк, но не смогут войти из-за ограниченной посещаемости.

Хотя некоторые аквапарки США в соответствии с федеральным законом проектируют бассейны для людей с ограниченными возможностями, основная часть аттракционов все равно остается для них недоступна. Morgan's Inspiration Island - первый в своем роде аквапарк, где все развлечения доступны людям с разными видами инвалидности.

Читайте также: Руины китайской империи развлечений. ФОТО

Morgan's Inspiration Island был разработан Хартманом и его 23-летней дочерью Морган, у которой есть инвалидность. В честь нее и был назван парк. Для разработки объекта отец и дочь работали с консультантами аквапарков, врачами, терапевтами, учителями инклюзивного образования, опекунами и, что самое важное, с самим сообществом инвалидов.

Mashable


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини