MENU

Грозит ли Трампу импичмент?

1985 0

Это во многом зависит от того, захотят ли республиканцы, контролирующие обе палаты конгресса, начать эту процедуру. Ведь даже если появятся поводы для импичмента, у конгрессменов может не оказаться желания ими воспользоваться.

А от чего зависит это желание? От того, начнёт ли чрезвычайно низкий рейтинг Трампа (около 34 процентов) тянуть за собой вниз рейтинги конгрессменов-республиканцев перед промежуточными выборами в конгресс в 2018 году, когда треть Сената и вся Палата представителей будет переизбираться.

Что же происходит с их рейтингами в данный момент? Самым первым индикатором настроений избирателей станут результаты внеочередных выборов, которые проходят сегодня в избирательном участке номер 6 в пригороде Атланты (штат Джорджия).

Обычно, выборы в этом избирательном округе не привлекают особого внимания, но сегодня за ними следит вся страна. Говоря попросту, если кандидат от демократов Джон Оссофф победит, то республиканцам придётся крепко задуматься, нужно ли им продолжать поддерживать Трампа.

Читайте также: Москва соблазняет Трампа на новую аферу

Этот избирательный округ находился в руках республиканцев аж с 1979 года, поэтому, любой успех демократа (даже поражение с минимальным отрывом) будет рассматриваться как хороший знак для противников Трампа.

Оссофф - 30-летний молодой человек, никогда ранее не избиравшийся ни на какую должность. Ему противостоит матёрый 55-летний политик, республиканка Карен Хандель, которая в 2010 году безуспешно баллотировалась на пост губернатора Джорджии.

Она придерживается строго консервативных взглядов (например, полностью отрицает равноправие ЛГБТ, тогда как Оссофф полностью поддерживает).

Интерес к этим выборам настолько огромен, что деньги в штабы кандидатов льются со всех концов страны. Это самые дорогие выборы в истории Палаты представителей: более 50 миллионов долларов было потрачено с обеих сторон на предвыборную кампанию.

Эти внеочередные выборы пришлось проводить по той причине, что Трамп назначил конгресссмена, который представлял этот участок, в свой кабинет в качестве министра здравоохранения и социальных служб США.

Sabirjan BADRETDINOV


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини