MENU

Встреча с Трампом: все прошло совсем не так хорошо, как говорит Порошенко

6087 0

Думаю, что за время президентства Петра Порошенко украинцы уже немного успели изучит его мимику и жесты. Президент умеет держать марку, но не всегда умеет скрывать растерянность.

Как известно, Президенты Украины и США наконец-то провели первую встречу в Белом доме. Еще до визита главы государства в Вашингтон возлагались большие надежды на эти переговоры. На деле оказалось, встреча была довольно короткой и прошла совсем не так радужно, как пытался это преподнести украинский лидер.

Читайте также: Порошенко зустрівся з Трампом. ВІДЕО

Еще одним открытием стал тот факт, что отправляясь в Вашингтон, Порошенко даже не был уверен в том, что встреча с Трампом состоится. Конечно, если бы президент США не нашел и 10 минут для лидера страны, с которой, как все уверяют налажено тесное сотрудничество и дружба, это было бы очень странно и вызвало бы немало вопросов у мирового сообщества.

Судя по стенограмме, обнародованной Белым домом, встреча и правда была очень короткой и довольно протокольной. Трамп ограничивался благодарностью и заверениями, что он за мир и за продолжение переговоров по Донбассу. На этом все. За то, что студента Отто Трамп разразился целой тирадой - о том, что это позор, и что такое нельзя позволить, что надо было сделать все, чтобы сразу вернуть парня домой... Иными словами, трагичная судьба мальчика волновала Дональда Батьковича куда больше и намного сильнее...

Читайте также: Эти два фото показывают уровень украинской дипломатии

К слову, никаких других почестей Порошенко не было оказано - других президентов встречают хоть с каких-то пафосом. Интересно, почему?

Иными словами, думаю, все прошло совсем не так хорошо, как говорит Президент...

Наталья МАЛКИНА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини