MENU

"Армата" ржавеет, не сходя с конвейера. ФОТОФАКТ

5235 0

На днях в Нижний Тагил наведывался Дмитрий Рогозин, прорицатель, видевший запуски американских ракет с батутов и российские колонии на Марсе в дивных снах. Посещал он сей город не просто так, а с корыстной целью – бесплатной экскурсии по легендарному "Уралвагонзаводу", где куются не только вагоны для не имеющих аналогов в мире РЖД, но и разного рода изделия военного назначения. В частности, такие же легендарные, как и сам завод с Рогозиным вместе взятые, танки Т-14, в народе просто называемые "Армата".

Читайте также: Фиаско российской модернизации: от "Арматы" до "Курганца" – проблема одна

Собственно, какая же экскурсия по заводу да без самой "Арматы"? И её Рогозину показали. Целую одну! Но, то такое, секретность же, столь немногочисленный модельный ряд можно понять. Но вот что мне бросилось в глаза, когда я просматривал фото этой самой легендарной танковой платформы.

Странно, но новенькая "Армата" выглядела, мягко говоря, несвежей. Покрытая пылью, грязные катки, выхлоп в нагаре, но главное – непристойная ржавчина лезла у этой "легенды" из всех щелей. Причем кое в каких местах щели бросались в глаза так, словно этому танку что-то да недоварили, недоклепали.

Читайте также: "Неубиваемый" российский танк оказался вполне убиваемым. ФОТО

Конечно, можно предположить, что он ещё в стадии сборки, и щели будут устранены, но почему бедолага так неистово ржавеет? Он ведь новенький, ещё даже конвейер не покидал, или Рогозину, попросту, на показ выставили один из тех образцов, которые ещё с позапрошлого парада победы катаются по Россиюшке в надежде найти своё болото? Ведь и подумать страшно, что такой ультрасовременный танк клепают из... Да уж лучше бы и вправду из картона клеили.

В общем, вопросы, вопросы, вопросы... Вопросы, которые явно не идут на пользу не имеющему аналогов в мире танку. Или показалось?

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини