MENU

Экономные европейские умывальники сводят с ума российских туристов. ФОТО

5926 8

Не попадитесь в засаду издевательской схемы добычи воды европейского экономного крана - предупрежден, значит вооружен! Впервые я сие чудо техники встретила в ресторанчике Парижа. Теперь, зная что за подвох, забавно встречать свеженьких жертв такого крана и как они пытаются добыть из него воду. Если поставить тут скрытую камеру - обхохочешься.

Как видите, ручки или вентиля на нем нет. Как нет и фотоэлементов. Так что кран этот не сенсорный, к которым мы давно привыкли в аэропортах и различных заведениях.

Пошла я в том ресторанчике в Париже в уборную. А воды то в кране не добыть! Я размахивала перед краном руками, в надежде что там хитрый скрытный фотоэлемент. Рассматривала конструкцию крана, где этот фотоэлемент стоит, но вода никак не добывалась.

Я вернулась из уборной в недоумении и пожаловалась мужу, что нет воды в кранах туалета. Он пошел с ревизией, благо в парижских ресторанах, как и в итальянских, часто туалет один на всех. Муж разгадал эту издевательскую схему добычи воды из чудного крана довольно быстро. Было весело.

Читайте также: Все проблемы российских туристов связаны с алкогольным опьянением

А сейчас в Италии, выходит из уборной пляжного клуба соотечественница и, увидев меня, стала жаловаться, что в кранах нет воды, безобразие, как это руки не помыть. Я оценила ситуацию, как и предположила, нашла тот самый экономный кран. Соотечественница, поняв эту схему, еще больше рассердилась, назвав ее издевательсткой и могли бы хоть объявление повесить для отдыхающих. К слову, не только наши отечественные туристы не знают такой системы подачи воды. Не раз видела удивленные лица туристов из разных стран.

Что-то в этом есть действительно издевательского. Если не знать - додуматься нашему человеку, который привык лить воды много и не экономить на ней, весьма сложно. Ну кто станет заглядывать на пол под раковиной в поиске спасительного механизма подачи воды?

Знакомьтесь - педальный конь кран. Чтобы добыть воду - нужно нажать на ногой на педали. Красная педаль - горячий кран, синяя - холодный.

Теперь вы знаете все о добыче воды в европейских уборных).

zazerkaliya


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини