MENU

МИД Украины выразил протест из-за визита Путина в Крым

1854 0

Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с очередным несогласованным с Украиной визитом российской делегации во главе с президентом РФ Владимиром Путиным в оккупированный Крым, сообщила пресс-служба МИД.

"Украинская сторона считает упомянутый визит и другие т.н. "поездки" российских чиновников во временно оккупированные Автономную Республику Крым и г. Севастополь грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанных норм международного права", - говорится в заявлении.

Читайте также: Путин в субботу посетит аннексированный Крым

Как отметили в МИД, визит противоречит Уставу ООН, резолюциям Генеральной Ассамблеи ООН Территориальная целостность Украины A/Res/68/262 от 27 марта 2014 года, Состояние прав человека в Автономной Республике Крым и Севастополь A/Res/71/205 от 19 декабря 2016 года, а также обязательствам по двусторонним и многосторонним договорам, участниками которых являются Украина и Россия.

В МИД Российской Федерации было направлено соответствующую ноту протеста.

Напомним, Путин в субботу, 24 июня, приехал с визитом в оккупированный Крым, где, в частности, посетил Международный детский центр Артек.

Как сообщила пресс-служба Кремля, в ходе визита Путин ознакомился с макетами комплекса, на которых представлено сооружения, которые планируется построить в 2017-2018 годах и в дальнейшем.

Читайте также: Пропаганда кремлевских СМИ направлена против реформ

"Президента сопровождали заместитель председателя правительства Ольга Голодец, помощник президента Андрей Фурсенко и глава Крыма Сергей Аксенов", - говорится в сообщении.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини