MENU

Из-за минских договоренностей военным не дают топливо, – волонтер

2158 0

Для особо одаренных и упоротых, не знающих нихера дальше собственных нужд, я поясню как условно работает топливо на первой линии. На абстрактном примере абстрактной бригады. Все совпадения случайны.

У нас как известно минские и войны особо нет. И согласно минским соглашениям, у нас ствольная и реактивная артиллерия отведена.

Далеко отведена. САУшки отведены. И танки. Даже минометы отведены. Так чтоб не могли достать до пидровких позиций. И это отведение проверяется мониторинговой миссией ОБСЕ. Каждый день проверяется.

Читайте также: На Донбасі знешкодили ДРГ противника: вбитий командир був громадянином Росії

Но так случается, что практически каждую ночь в режиме боевой готовности на позициях появляется арта. Иногда танчики. И частенько эти непонятно откуда взявшиеся танки и САУшки по ночам дают ответу.

А утром все стволы на месте отведения. Потому что мы ж ничего не нарушаем. И все стволы по счету для ОБСЕ в наличии. Как это получается, никто не знает. Но топлива на это нужно немерянно. Но никто не дает топливо на боевые, потому что мы свято чтим минские договоренности. Наверное это заблудившиеся во время учебных покатушек артиллеристы и танкисты и насыпают в ответ. Или еще какие правосеки. Ну вот так совпадает. Случайно конечно. И если вдруг кому то начинает казаться, что ему топлива для сидения на позициях не хватает, то имеет смысл задуматься что важнее - вонь поднять или иметь арту каждую ночь готовую к работе.

Читайте также: У Донбасі в підрозділи бойовиків набирають хворих і зеків - розвідка

И да, мы люди гражданские, иногда такое несем, что не имеет ничего общего с реальностью. Просто иногда похоже на правду.

Роман ДОНІК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини