MENU

Убийцу-насильника сбросили в могилу его жертвы и закопали живьем

990 0

В латиноамериканском государстве Боливия селяне устроили изощренный самосуд над подростком, которого заподозрили в изнасиловании и убийстве жертвы. Прямо на похоронах потерпевшей они сбросили юношу в могилу и засыпали ее землей.

 

Как пишет NEWSRU.com, погребенному заживо жителю деревни Колкечака в департаменте Потоси исполнилось всего 17 лет. В расправе над ним участвовало около двухсот местных жителей, передает телеканал Sky News со ссылкой на полицию Боливии.

 

По данным блюстителей закона, убитого линчевателями Сантоса Рамоса подозревали в изнасиловании и убийстве 35-летней Линдры Ариас Джанко. На днях, во время похорон женщины, толпа схватила подростка, связала его и бросила в яму, куда перед этим опустили гроб с телом покойницы. После этого могилу засыпали, навсегда соединив преступника и задушенную жертву.

 

Чтобы полиция и прокуратура не смогла воспрепятствовать совершению самосуда, крестьяне перекрыли дорогу.

 

Практика бессудных расправ над предполагаемыми преступниками по-прежнему существует в сельских районах Боливии с бедным населением, так как там отсутствует эффективный контроль со стороны правоохранительных органов.

 

В том же департаменте Потоси линчевали двух предполагаемых грабителей, которые в воскресенье убили водителя общественного транспорта, а потом сожгли его труп в Сан-Лукасе. Два дня спустя преступники, угнавшие автомобиль жертвы, попытались его продать. Однако машину опознали родственники убитого.

 

Собравшаяся толпа учинила скорую расправу: одного из подозреваемых сожгли заживо, а другого забили камнями, пишет The Daily Mail. Расправа произошла в общине индейцев кечуа, рассказал прокурор Хосе Луис Барриос. Убитыми оказались 21-летний Агустин Хуанка Эстрада и 17-летний Роберто Хуанка Виллка.

 

Полиция прибыла на место происшествия слишком поздно, и в любом случае оказалась бессильной. Стражам порядка пришлось отступить перед агрессивной толпой в 1000 человек. Большинство из них находились в состоянии алкогольного опьянения после того, как приняли участие в поминках по убитому шоферу.

 

Ранее в этом году в городе Эль-Альто толпа линчевала полицейского за то, что он не смог поймать вора.

 

crime-ua

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини