MENU

Женщина-коп заказала похищение человека

1754 0

В Киеве сотрудница полиции заказала похищение человека, чтобы заставить его взять на себя совершение убийства, в котором обвиняют ее гражданского мужа.

Об этом сообщил в Facebook заместитель прокурора Киева Андрей Андреев.

Читайте также: Первого заместителя председателя Ирпеня поймали на коррупции

"Трагическая любовь. 24-летняя лейтенант полиции за 50 тысяч гривен заказала похищение человека с целью под пытками заставить оговорить себя в совершении убийства, в котором обвиняется ее гражданский муж. Следователи столичной прокуратуры совместно с оперативниками СБУ инсценировали похищение, а после передачи оговоренной суммы, задержали лейтенанта с поличным. Готовим подозрение", - говорится в сообщении.

В комментарии Громадському радіо Андреев пояснил, что задержанная была знакома с человеком, чье похищение планировала заказать.

Ранее они работали вместе: ее гражданский муж (подозревается в совершении убийства), тот, чье похищение она заказала, и тот, кому она заказала похитить.

"Тот, кого она заказала похитить, он проходил свидетелем по делу об убийстве. Он был свидетелем и очевидцем убийства и давал показания в уголовном производстве по убийству о том, что убийство совершил гражданский муж этой женщины", - рассказал заместитель прокурора.

Читайте также: Пиццу с марихуаной заказывали? В Киеве задержали неадекватного курьера. ФОТО

Прокурор также добавил, что ранее все они работали в полиции.

Женщине вручили подозрение по трем статьям УК: ч.2 ст.146 "Незаконное лишение свободы или похищение человека", ст.386 "Воспрепятствование явке свидетеля, потерпевшего, эксперта, принуждение их к отказу от дачи показаний или заключения", ст. 127 "Организация пытки".


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини