MENU

5 продуктов, которые укрепят здоровье глаз

3264 0

Многие знают, что употребление моркови благоприятно сказывается на нашем зрении. Однако существуют и другие продукты, которые оказывают хорошее действие на здоровье глаз. Интернет-журнал Factinteres собрал 5 продуктов, которые помогут сохранить и укрепить здоровье наших глаз.

Зелень

Согласно многим исследованиям, в зелени достаточно много лютеина, который является одним из важнейших веществ укрепляющих здоровье глаз. Помимо лютеина в зелени много антиоксидантов, полезных для глаз. Недостаток этих веществ в организме способствует развитию катаракты и других заболеваний глаз.

Яйца

Защитить свои глаза от возникновения катаракты можно и при помощи употребления яиц. В них содержится много цинка и лютеина, которые и помогают защитить наши глаза. Помимо этого цинк и лютеин помогает предотвратить дегенерацию желтого пятна (центральное заболевание сетчатки).

Читайте также: Літо без герпесу, кашлю і у стрункому тілі

Цитрусовые и ягоды

Витамин С - универсальный витамин. Он помогает не только укреплять иммунитет, но и предотвращает заболевания глаз. Помимо витамина С в ягодах и цитрусовых содержится достаточно много витамина А, который защищает глаза от воспалений.

Многие исследования показали, что наилучшей ягодой для здоровья глаз является черника. В ней много витамина A, C и D. Помимо этого в чернике много цинка, который препятствует возникновению куриной слепоты.

Миндаль

В миндале очень много витамина Е. Этот витамин защищает наши глаза от дегенерации желтого пятна и катаракты. Плюс ко всему, миндаль является крайне полезным продуктом. Он содержит кальций, магний, фосфор и марганец. Все эти вещества укрепляют наши кости.

Читайте также: Скільки білка нам потрібно на день? ІНФОГРАФІКА

Жирная рыба

Исследователи из Медицинского центра Монтефиоре (США) провели исследование, согласно которому употребление жирной рыбы помогает укрепить здоровье сетчатки глаз. Согласно исследованию, лучше всего употреблять тунца, лосося, форель и скумбрию.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини